Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

Празднование Ивана Купала издавна выпадает в ночь на 7 июля, считается что именно в это время на землю приходят некие мистические силы. Неудивительно, что так популярны в эту ночь гадания среди девушек и парней, как в старые времена, так и в наши дни.

Это особое время, когда солнце достигает наивысшей точки небосвода, изменяя мир до неузнаваемости. Воздух буквально наполнен магией и принято проводить разные обряды и предсказывать будущее.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

Как провести обряд или ритуал, чтобы он сбылся

Ночь на Ивана Купала сочетает в себе энергию солнца – луны, неба – земли, огня – воды. В этот момент создаются священные союзы между двумя противоположными началами.

Нет строгих правил проведения обрядов, лучше всего в это время удаются:

  • обряды на увеличение благосостояния, улучшение здоровья и внешности;
  • всевозможные привороты;
  • установка защиты от дурного глаза и т.д.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

Главное сосредоточиться и все правильно выполнить.

Гадания на любовь

Ночь на Ивана Купала полна магии и чудес, в это время не принято ложиться спать.

Девушки гадают на суженного, а семейные люди хотят знать, что их ждёт в будущем. Считается, что ночь с 6 на 7 июля, самая энергетическая и сильная в году.

Прочитай: Приметы, запреты и обычаи 7 июля

Люди могут заглянуть в будущее и узнать, что их ждёт.

На волосах

Как узнать, любит ли вас парень или девушка? Если вы обеспокоены этим вопросом, проведите простое гадание на своих волосах.

Для этого надо, вырвать один волосок, взять его за концы обеими руками и произнести заговор: «Волос мой, тебе судьбу доверяю, любят ли меня, знать желаю».

Затем надо волос намотать на безымянный палец, при этом внимательно посчитать количество полных завитков:

  • если количество четное, то партнёр вас искренне любит;
  • если количество нечетное, то партнёр находиться рядом с вами с корыстной целью.

На подорожнике

Для проведения обряда нужно сорвать подорожник и положить его под подушку, проговаривая заговор: «Подорожник-придорожник, трипутничек-попутничек, растешь ты у дороги, видишь и молодого, и старого, укажи мне моего жениха!».

Ночью должен приснится суженный или суженная.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

На имя суженного

Есть два способа узнать имя суженного на Иванов день:

  • Нужно разрезать лист бумаги на одинаковые кусочки, на каждом из них написать мужское имя и убрать их под подушку перед сном. Утром достать первый попавшийся листок и посмотреть имя, как будут звать вашего суженного.
  • В праздничную ночь выйти в поле и не смотря вниз сорвать первую попавшуюся в руку травинку. Дома посмотрите, что за растение у вас в руке. Первая буква растения, будет первой буквой в имени вашего суженного. К примеру, если вы сорвали ромашку, имя суженного может быть Роман, Руслан и т.д.

Как гадать на желание

Славяне отмечают древний праздник Ивана Купалы в начале июля. В эту ночь люди верят, что огонь, вода, трава и земля обладают магической силой. Они совершают магические ритуалы и загадывают сокровенные желания.

Это интересно: Что можно и нельзя делать в Страстную или Великую субботу

Силы природы приходят к людям и помогают им исполнится. Самое главное, во время ритуалов соблюдать определенные правила, не причинять вреда и действовать искренне и честно.

С папоротником

Многие люди, которые никогда в жизни не колдовали, слышали об известной магии папоротника. Это растение — одно из самых древних на земле.

Не зря язычники наделяли это растение высшей силой, посвящали его Перуну и в ночь на Ивана Купала отправлялись в лес на поиски волшебного цветка.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

Чтобы провести обряд, необходимо отправиться в лес. Папоротник для ритуала собирают вечером, перед гаданием. Сам обряд проводится ночью.

Для проведения ритуала достаточно одной веточки волшебного растения, которую берут домой и обвязывают двумя длинными красными лентами. В это время нужно произнести желание.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

Ночью подойдите к реке, бросьте веточки вниз по течению, встаньте и произнесите заклинание: «Если хочешь вспомнить все, что загадал, вспомни то, что загадал давно. Все, что вы задумали, вспомнится и вскоре исполнится».

Проводите веточку взглядом и идите домой. Затем ждите исполнения своего желания и надейтесь на магические силы, которые помогут вашему желанию сбыться.

На купальской росе

В это магически сильное утро роса обладает удивительной силой. Её использовали для умывания лица, омоложения и устранения болезней. Капли росы добавляли при замешивании теста и пекли хлеб, чтобы принести в дом процветание, а также использовали для лечения депрессии.

В ритуалах капли росы собирали ранним утром на полях и лугах в маленькие сосуды и в этот момент загадывали желания.

Сосуд закрепляли веревкой и вешали на шею:

  • если вода испарится или заплесневеет, желание не исполнится;
  • если вода останется в сосуде, не испортится и не испарится, то ждите, желание обязательно сбудется.

По кругам на воде

В ночь на Ивана Купала люди загадывали желания по кругам на воде. Обряд проводится у озера, пруда или реки. Но если вы находитесь далеко от водоёма, можно взять большой таз и наполнить его водой.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

Загадывается желание, в воду бросается небольшой камушек. На поверхности появляются круги, их нужно пересчитать:

  • если количество кругов четное, желание сбудется;
  • если количество нечетное, то желание не сбудется.

Важно внимательно считать круги, иначе ритуал будет не точным.

Гадания на богатство

В эту магическую ночь, высшие силы симпатизируют людям, исполняя самые сокровенные желания.

Прочитай: Когда Прощенное воскресенье и как правильно просить прощение

Можно провести обряд и улучшить своё финансовое благосостояние, притянуть к себе удачу.

С монетами

Этот способ гадание немного напоминает игру в кости. Для ритуала необходимо в руку взять горсть монет, хорошенько потрясти и бросить на стол, предварительно застеленный светлой скатертью.

Гадания на Ивана Купала в ночь с 6 на 7 июля

После того как все монеты остановятся необходимо посмотреть результат.

  • если большинство монет упало орлом, то ждёт богатство;
  • если большинство монет упало решкой, то вас ждут траты;
  • если монетки остановились ребром, то вас ждут неизвестность и непредвиденные растраты;
  • если монетки упали на пол, то ждите банкротства.

Через мёд

Для проведения обряда желательно взять мед хорошего качества. Когда в ночном небе вы увидите луну, можно начинать ворожить.

Надо вытянуть руки с баночкой меда на луну и три раза прочитать заговор: «Луна крупная, сила в тебе видна. Поделись со мной силою двойною. Пусть мёд цветёт, мне богатство принесёт».

Заговоренным мёдом, нужно помазать вещи в помещении, в котором вы работаете.

В наши дни мало кто интересуется древними обрядами и ритуалами. Это зависит от того, верите вы во что-то или нет, но вы можете загадать желание. Может случиться чудо, и ваше самое заветное желание, загаданное в ночь на Ивана Купалу, сбудется.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий