День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

1Этот день является праздничным для тех, кто занят в сельском хозяйстве или перерабатывающей промышленности.

Туда относятся и те люди, которые благодаря своему усердию выращивают для всей страны хлеб, овощи, получают молоко и мясо от животных.

Словом, это все те, кто обеспечивают человечеству сытные завтраки, обеды и ужины. Конечно, без них представить нашу жизнь сегодня просто невозможно.

Торжественным день является и для начальников, руководителей, специалистов агропромышленных предприятий, угодий. Чествуют также ученых, делающих великие открытия в области сельского хозяйства.

Так, в России в данной сфере занято около 30% из тех, кто задействован в производстве. 20% всех производственных фондов страны находится именно в этом секторе.

Почти 1/3 ВНП страны – это заслуга именно аграриев.

Напрямую влияет развитость данного комплекса на экономическую ситуацию в стране. Поэтому невозможно переоценить заслуги работников сельскохозяйственной сферы!

Как появился праздник в России, когда отмечается

В России День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности появился уже более 15 лет назад.

Еще 31 мая 1999 года Президент РФ издал соответствующий указ о проведении ежегодного торжества во второе воскресенье октября.

Так у аграриев появился отдельный праздник, в который они могут ощутить всю значимость своей профессии.

2

Кроме того, было отмечено, что развитие именно данной сферы поможет стране шагнуть вперед, увеличить темпы развития, а также прироста ВНП и ВВП.

Довольно значимым данный день является и для многих других государств, которые ранее входили в состав республик СССР.

Так, например, на Украине торжественным ежегодно считается третье воскресенье ноября. Отмечать праздник аграрии данной страны начали еще в 1993 году, что на 6 лет раньше, чем в России.

В Белоруссии праздник также отмечается в третье воскресенье ноября, как собственно и в Казахстане.

Проведение праздника и варианты поздравлений

Конечно, в любой праздник виновники торжества хотят, чтобы им уделили внимание близкие, родственники, друзья, начальники и государство в целом.

Очень важно уделить своему близкому человеку время, если он как-то связан с этим днем.

Отдельное внимание нужно посвятить поздравлениям, которые адресуются аграриям. Это должны быть душевные слова в адрес одной из самых важных профессий.

3

Самым приятным подарком могут стать стихи собственного сочинения или просто слова от души, сказанные в этот день.

Мы так ценим труд людей в полях,

Понимаем, как им сложно там бывает!

Не измерить помощь их в кило-рублях.

Каждый день идут вперед, не унывая.

Пусть их труд к ним сторицей вернется.

Все, что делают, умножим во сто крат.

Мы людьми такими будем лишь гордиться!

Им сегодня поздравлений и подарков град!

Мы за хлеб душистый их, домашний

До земли готовы каждый день поклон

Делать. За сметану, мясо, простоквашу –

Словом, за все то, чем полон стол.

Пусть здоровы будут, а улыбки

С лиц их милых еще долго не сойдут!

Ведь без них жизнь каждого так зыбка,

Пусть они лишь только счастливо живут!

Если в этот торжественный день планируется провести торжественное мероприятие, то стоит продумать все нюансы.

Начать нужно с подарков и поздравлений. Самым простым презентом будут цветы. Возможно, связать подарки с той деятельностью, которую ведут «именинники».

4 Например, можно подарить красиво оформленную корзину с фруктами. Вариантов довольно много, главное подойти ко всему этому с энтузиазмом.

Что касается конкурсов и вечера, то можно показать какой-то короткометражный фильм о ценности работников, возможно, сделать презентацию с фотографиями коллектива.

Можно проявить и свои творческие качества, поставив интересную сценку с участием различных продуктов, например, морковки, картошки, укропа. Делать ее лучше всего веселой, чтобы люди радовались и улыбались.

Стоит также придумать вокальные номера, связать их с аграрной тематикой. Очень много народных песен этому посвящено, а можно переделать и известные песни под праздник.

5

Стоит разработать и конкурсную программу вечера, чтобы виновники торжества смогли активное участие принять в празднике. Например, конкурс «Угадай, что ты ешь».

Построить все действие вокруг каких-то продуктов пищи. Сорта хлеба, помидор, картошки. Пусть люди едят и пробуют угадать что это!

Конечно, вариантов проведения бесчисленное множество.

Но самое главное – сделать в этот день людей, которым праздник посвящен, счастливыми и радостными. Пусть они улыбаются в этот вечер!

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий