Самые лучшие подарки на Пасху

Подарки на Пасху Пасха – это волшебный весенний праздник.

В этот день все православные люди празднуют Светлое Христово Воскресение и поздравляют друг друга.

По традиции, этот день празднуется с семьей и близкими родственниками, ведь праздник основан на вековых традициях, он укрепляет семью, несет людям любовь и доброту.

А маленькие детки в этот день собираются вместе и ходят по общим знакомым, восклицая «Христос Воскресе!», на что взрослые им отвечают «Воистину Воскресе!», одаривают детей пасхальными яйцами, куличами и сладостями.

Традиция дарить подарки на Пасху пришла с давних времен.

Выбирая подарки на Пасху, нужно учитывать предпочтения людей, которым они будут преподнесены. Подарки могут быть как религиозного направления, так и светского, но главный атрибут – это красное или расписное яйцо. Проявив фантазию, можно преподнести и красивый именной подарок: раскрасить яйца вручную, расписать на них имена близких и родных людей.

ароматическая лампа Для женщин можно преподнести разнообразные подарки на Пасху.

Дамам непременно понравится изящная ароматическая лампа, выполненная в форме яйца, которая украсит спальню, поможет расслабиться и насладиться симфонией любимых ароматов.

Замечательным подарком послужит полотенце с вышитым пасхальным сюжетом, которое можно будет положить в корзинку с праздничным куличом и яйцами для освящения в храме.

Приятно будет получить в подарок диванные подушки, скатерти и салфетки, тематика их украшения не обязана быть религиозной.

Для верующих людей будут особо дороги подарки на Пасху в виде дисков с церковной музыкой, записями богослужебных Пасхальных песнопений, молитвословиями церковных и монастырских хоров. Православные люди будут рады подаркам в виде икон святых, ликов Иисуса Христа и Богородицы, православной литературе и пасхальным буклетам.

Женщинам можно подарить красивую подвеску из золота или серебра в виде небольшого пасхального яичка, красивый набор посуды, статуэтки из фарфора. Мужчинам можно приобрести в подарок красивые дорогие зажигалки и оригинальные пепельницы.

цветы-ухоцветы В светлый праздник Пасхи Христовой будут очень кстати «домашние» подарки, ведь в этот день семьи, родные и друзья собираются вместе.

Большой букет оригинальных цветов-сухоцветов долгое время будет радовать хозяев дома красотой и чудным ароматом.

Комплекты постельного белья, красочные полотенца, мягкие и теплые пледы, одеяла, наполнят дом гармонией и уютом, а мягкие шарфы и пушистые шали, теплые палантины и перчатки, обогреют в непогоду своих хозяев. Приятно подарить или получить в подарок маленькие колокольчики и фигурки ангелов, выполненные из глины или дерева.

На праздничном пасхальном столе должны обязательно присутствовать сладкие крепленые вина, живые цветы белого и желтоватого оттенков, веточки деревьев с первыми зелеными весенними листочками.

пасхальные яйца Следует помнить, что главные подарки на Пасху — это пасхальные яйца.

Они могут быть как обычными крашеными, так и сувенирными – из стекла, фарфора или дерева, к тому же в предпраздничные дни в сувенирных магазинах представлен большой выбор мыла и свечей, выполненных в форме яиц.

Детям на Пасху можно подарить игрушки и книги, лакомства, любимые мультфильмы и сказки.

Праздник Светлой Христовой Пасхи — один из любимых праздников на планете, а для православных христиан – Главный Праздник, Праздник всех Праздников, победа света над тьмой, вечной жизни над смертью.

И прекрасно, что празднуется он в дни долгожданной весны, когда все человечество и сама природа стремятся к обновлению и продолжению. Подарки на Пасху могут быть разными, главное – дарить их искренне, с душой, ведь в этот день любовь и счастье – самое главное!

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий