15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Новогодняя ночь – особое время, когда сбываются не только сны, но и исполняются самые яркие мечты и желания. В мире существует более 15 способов загадать их на Новый год, чтобы в течение года они радовали своим исполнением.

Вот что стоит обязательно попробовать, чтобы не упустить своё счастье.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Учимся правильно формулировать желание

Чтобы желание исполнилось, нужно правильно его сформулировать. Нельзя просить о том, что нарушает чужие права, свободу и неприкосновенность. Так же не стоит никому желать в эту ночь зла – это считается большим грехом и навлекает несчастье.

Существует 7 желаний, которые ни в коем случае нельзя загадывать на Новый год. Они не только не сбудутся, но и принесут неудачи.

Вот о чём нельзя просить Вселенную:

  • Нельзя загадывайте то, что должно сбыться у других. Например, не стоит желать сыну свадьбы, так как это может противоречить его желаниям. Это может привести к одиночеству и помешать найти парню невесту;
  • Избегайте частицы «не» — формируйте желание словами не «не болеть», а «быть здоровым»;
  • Желать плохое другим людям;
  • Нельзя желать, чтобы в вас влюбился другой человек и ответил взаимностью;
  • Не желайте конкретную работу;
  • Загадывая на мужчину, избегайте конкретных параметров. Иначе вы помешаете судьбе впустить в вашу жизнь шатена с собственной фирмой, пожелав брюнета с виллой на Мальдивах;
  • Не используйте слово «богатство» и не называйте конкретные суммы денег, чтобы загадать желание, иначе потеряете очень много. Такие желания, как «выиграть в лотерею» или «заработать миллион», вызовут разочарования и приведут к тому, что вы потеряете то, что есть. Лучше пожелать «хочу зарабатывать больше 50 000 рублей» или «хочу, чтобы мой доход вырос в 2 раза». Такие желания имеют больше шансов сбыться, чем абстрактные выигрыши в лотерею или мифические миллионы.

Как загадать желание, чтобы оно 100% сбылось — важные правила

Для того, чтобы желание исполнилось, существует несколько правил по его загадыванию.

  • Конкретизируйте мечту, но без лишних деталей. Мечты об абстрактном богатстве и красоте так и остаются неисполненными, ведь в них нет конкретики, но и излишне детализировать желание не стоит. Например, если вы мечтаете о мужчине, не стоит указывать его рост, вес, цвет волос и другие параметры;
  • Загадывайте то, чего по-настоящему хотите;
  • Выбирайте реалистичные желания;
  • Верьте в мечту и её исполнение.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Помните, что мечты имеют свойство неожиданно сбываться, когда вы уже забыли о ней и переключились на что-то другое, поэтому не стоит переживать, если новогоднее желание не сбывается так быстро, как хотелось бы.

Какие есть способы по загадыванию желания в новогоднюю ночь

В особую и прекрасную ночь есть несколько способов загадывания желаний. Это:

  • Написать желание на бумажке, сжечь под бой курантов и быстро выпить с шампанским или лимонадом;
  • Написать письмо Деду Морозу, послание Вселенной или письмо самому себе;
  • Загадать 12 желаний с виноградинами или записками, которые кладут под подушку;
  • Спрятать заветное желание в первой выпитой бутылке в Новом году и заморозить;
  • Выбрать коробку игрушками, символами и загадать желание.

Способов существует очень много. Вот как принято загадывать желание на Новый год, чтобы оно обязательно исполнилось.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Написать на бумажке и сжечь под бой курантов

Самый простой способ загадать желание – написать его на бумажке, сжечь с боем курантов, быстро растворив пепел в бокале с шампанским и тут же выпить. Считается, что то, что было написано обязательно сбудется в Новом году.

Послание для Вселенной

Вселенная слышит наши мысли, видит действия, но в праздничную ночь можно составить особое послание, которое обязательно исполнится.

Для этого нужно написать особое письмо Вселенной, которое составляется по следующим правилам:

  • Не желайте ничего плохого другим людям;
  • Конкретизируйте желание (не «хочу новый автомобиль», а «хочу бентли чёрного цвета»);
  • Избегайте частицы «не»;
  • Можно указывать несколько желаний;
  • Подписывайтесь не своим реальным именем и фамилией, а словами, например «Успешная женщина», «Добрая девушка», «Обаятельный парень», но реалистично оценивайте себя в позитивном ключе;
  • Выберите форму отправки – письмо можно свернуть трубочкой и сложить в бутылку, затем отправить в реку, оставить на скамейке, бросить в почтовый ящик.

Письмо формируется без суеты, можно даже написать его перед Новым годом, а отправить ночью или на следующий день.

Считается, что задуманное сбудется, если вы правильно загадали желание. Важно, чтобы пожелание было искренним, конкретным и точно описанным.

12 желаний под подушкой

Для этого потребуется 12 одинаковых бумажек, ручка и немного времени. Загадывается 12 желаний и перед тем, как лечь спать, их кладут под подушку.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

На утро, не вставая с постели, нужно достать 3 из них – написанное исполнится в течение всего года. Эти бумажки с желаниями оборачиваются красной ленточкой и хранятся в укромном месте, остальные выбрасываются.

Пирог с сюрпризом

Чтобы желание исполнилось, в новогодний пирог добавляют один или несколько мелких предметов. Только следует заранее предупредить об этом гостей, чтобы никто не испортил зубы.

В тесто кладут монетку, пуговицу, крупную бусину и запекают вместе с содержимым. Тот, кому попадётся сюрприз, будет счастлив потому, что сбудется его самое заветное желание.

С виноградом

Испанцы — любители сангории и текилы придумали проверенный способ загадать желание в новогоднюю ночь.

Под бой курантов они выпивают бокал шампанского или лимонада с 12 виноградинами, каждая из которых символизирует загаданное желание. Их заранее записывают на бумажке и повторяют по одному с каждым боем часов.

Тот, кому удаётся проделать этот трюк, будет счастлив в течение года. Считается, что после этого магического ритуала задуманное обязательно сбудется.

Попросить у огня

В Шотландии существует романтичная новогодняя традиция. Вся семья собирается у камина и мысленно разговаривает с огнём.

Люди смотрят на языки пламени, рассказывают свои проблемы огню и просят об исполнении желания. Считается, что оно обязательно исполнится в течение года, каким бы сложным не было бы.

Прочитай: Как правильно загадать желание на Рождество Христово

Этот обряд можно проделывать не только там, где есть камин, но и у обычной печи, искусственного камина и свечей – считается, что огненная энергия поможет исполнить желание.

С мандаринами

Чтобы желание исполнилось, нужно, пока бьют куранты, съесть 1 мандарин. Важно успеть его почистить, помня о задуманном и быстро проглотить.

Если в мандарине попадётся косточка, задуманное исполнится в течение года, несколько косточек обещают исполнение такого же количества пожеланий.

Письмо себе

Считается, что задуманное обязательно исполнится, если написать письмо самому себе. Для этого нужно заранее купить конверт с марками, запастись ручкой и бумагой.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Под бой курантов желание записывается на бумажке, кладётся в конверт и запечатывается. Отправить его можно прямо в новогоднюю ночь, кинув в почтовый ящик или на следующий день.

Полученное письмо не вскрывается и хранится в течение года. Считается, что желание, загаданное таким способом, обязательно сбудется.

С монеткой

Загадывая желание, держите в руке монетку. Положите в сумочку, косметичку и ту вещь, которую постоянно носите с собой и желание обязательно исполнится.

Поцелуй в темноте

Болгары верят, что желание обязательно сбудется, если случайно поцеловать в темноте понравившегося человека. Для этого гости заходят в тёмную комнату или выключают свет.

Случайный поцелуй приятного мужчины или женщины обещает скорое исполнение заветной мечты, неожиданную радость в Новом году.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

С соком

Если вы не употребляете спиртные напитки, можно загадать желание с соком. В Китае его принято загадывать на Новый год по лунному календарю, который каждый раз выпадает на разные даты.

Чтобы задуманное исполнилось, потребуется 9 апельсинов. Выбираются только самые качественные плоды. Перед тем, как внести их в дом, на каждом из них нужно написать пожелание, например «здоровья», «достатка», «удачи» и так далее. После этого фрукты заносят в дом. Апельсины лежат в доме 3 дня. Считается, что за это время они генерируют светлую энергетику в доме.

В Китае апельсины считаются символом достатка, золота и солнечной энергии. После того, как вы загадали желания, с апельсинами можно делать всё, что угодно – добавить в праздничные салаты, сделать натуральный сок, домашний лимонад или фреш, запечь поверх пирога. Всё, что написано на них, исполнится в течение года.

Волшебные поделки

Оригами – прекрасный способ загадать желание в новогоднюю ночь, но есть и другие способы это сделать правильно. Для этого вам потребуется немного фантазии, подручные материалы.

Можно использовать как обычную бумагу, так и шишки, дерево, веточки и многое другое. Загадайте желание и попробуйте нарисовать что-то, сделать из бумаги, шишек, дерева его символ.

Например, автомобиль, сердечко и многое другое. Держите поделку в руках под бой курантов и храните в укромном месте, пока задуманное не исполнится.

Дождаться рассвета

В Корее не принято загадывать желания на Новый год. Там верят в энергетику рассвета, считая, что он поможет исполнить всё, что захочется.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Счастливчик не проспит рассвет и раскроет своё желание первому лучу солнышка, увиденного в этот день. Если получится это сделать, задуманное обязательно осуществится.

С шампанским и морозилкой

Не выбрасывайте первую опустевшую в Новом году бутылку из-под шампанского.

Прошепчите в горлышко желание, закройте и положите её в морозилку. Считается, что оно обязательно сбудется в течение года. Ритуал желательно делать в полной темноте и без присутствия посторонних.

Коробка желаний

Если вы любите новогодние игрушки и считаете, что каждая из них наделена магической силой, этот способ поможет вам исполнить мечту. Для загадывания желаний подойдут как детские, так и ёлочные игрушки, поделки ручной работы, главное, чтобы они напоминали то, о чём вы мечтаете.

Например, пупсик символизирует ребёнка, монетка – деньги, финансовую удачу, паровоз или самолёт – путешествие, нарядная кукла – подарки, покупки, шоппинг. Сложите символы своих желаний в коробку, а после боя курантов достаньте одну игрушку наугад – то, что она символизирует, обязательно сбудется.

Если в доме будет много гостей, то попросите заранее каждого принести по такой игрушке и перед уходом наугад достать. Считается, что вынутый предмет не только исполнит желание, но и станет личным талисманом в течение всего года.

Есть и другой способ использования коробки желаний. Сделайте красивую коробку, напишите на бумажке то, о чём мечтаете, сверните трубочкой и завяжите красным дождиком и ленточкой.

Это интересно: Что можно и нельзя делать на Рождество 7 января

Во время боя курантов откройте коробку и скажите: «Желание моё тайно, но скоро станет явным», затем вытащите листок и выбросите его в окно. Считается, что оно сбудется совсем скоро.

Что делать если желаний много

Если у вас несколько желаний, то загадать их можно следующими способами:

  • 9 апельсинов – на каждом написать пожелание, например, «здоровье», «мир», продержать в доме апельсины 3 дня, затем приготовить с ними праздничные блюда и съесть;
  • Пепел желаний – заранее написать несколько желаний на бумажке, сжечь её под бой курантов, размешав пепел с шампанским и выпить;
  • Написать перед сном 12 желаний и положить бумажки под подушку. Наутро достать 3 – написанное на них сбудется;
  • Выпить под бой курантов лимонад или шампанское с 12 виноградинами, каждая из которых символизирует желания;
  • Положите игрушки, статуэтки и другие символы своих желаний в отдельную коробку, накройте крышкой. После боя курантов достаньте одну из игрушек с завязанными глазами или просто так, наугад, не подсматривая – она осуществит то желание, что символизирует;
  • Заранее купите воздушные шарики, надуйте их и к нитке прикрепите записку с желанием. В Новогоднюю ночь выпустите шарики в окно – задуманное исполнится;
  • 23 подарка. Заранее приготовьте небольшие коробочки, в которых будет вложен подарок (конфетка, монетка и так далее). Оберните из в голубую бумагу и подарите незнакомым людям (можно положить в почтовые ящики). Это позволит вам исполнить несколько желаний в Новый год, ведь к не жадному человеку счастье возвращается в десятикратном размере;
  • Мыльные пузыри помогут исполнить желание. Заранее приготовьте или сделайте раствор, после чего подойдите к окну и, загадав желание, надуйте мыльный пузырь. Если он полетит вверх (такое бывает при сильном морозе) и не лопнет, задуманное сбудется.

15 способов по загадыванию желания на Новый год 2024

Самое важное выбирать искренние желания и верить в их исполнение.

Что делать если ты не пьешь алкоголь

Если вы не употребляете алкоголь, то можно загадывать желания не с шампанским, а с любым газированным напитком, например, лимонадом, детским шампанским или кока-колой.

Главное, чтобы напиток был прозрачным с пузырьками, вкусным и приятным именно для вас. Есть и другие способы загадать желание для непьющих:

  • Встать на стул и прыгнуть с него с последним боем курантов, громко выкрикнув своё желание. Именно так в Германии принято загадывать желание на Новый год;
  • В бокал с лимонадом случайно кладут несколько горошин. Кому они достанутся, тот будет счастлив в течение года и у него обязательно сбудется что-то хорошее;
  • В Италии в новогоднюю ночь принято выбрасывать негативные, старые вещи из дому и встречать праздник в новой одежде. Считается, что этот ритуал освобождает место для новой любви, радости, счастья, в том числе и ради исполнения желания;
  • Если вы загадывайте желание в компании, то нужно на последнем бое курантов выкрикнуть его и прыгнуть вперёд;
  • Если в вашем доме стоит живая ёлка, пихта или сосна, то, загадав желание, срежьте небольшую веточку и поставьте в воду. Затем понаблюдайте за ней 2-3 дня – если она быстро осыпалась, задуманное не сбудется. Посчитайте опавшие иголки – чётное число говорит о том, что мечта исполнится, нечётное – нет.

Загадывая желание, самое важное верить в его искреннее исполнение. Тогда всё самое прекрасное обязательно сбудется.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий