Советы, чтобы новогодняя елка дольше стояла

елка В преддверии Нового года, каждая семья задумывает над тем, какую елочку купить.

Но выбрать зеленую красавицу, намного проще, нежели потом продлить ее срок службы.

Но если воспользоваться ниже приведенными рекомендациями, можно будет сделать так, чтобы новогодняя елка дольше стояла, радуя глаза своей красотой.

Главное помните, что всему знайте меру и не стоит злоупотреблять теми методами, которые описаны ниже.

Основные способы продлить срок службы новогодней елки

На самом деле, еще при выборе зеленой красавицы, стоит побеспокоиться о ее сроке службы, таким образом, рекомендуется выбирать дерево с толстым стволом, особенно, хорошо, если он будет покрыт иголками.

Обратите свой взор и на то, чтобы ветки были упругими и, как можно, гуще росли. Оценить состояние елочки на момент продажи можно, осмотрев ее иголки. Лучше, если они будут темно-зеленого цвета, небольшими по размеру.

Кстати, специалисты по елкам в курсе, что если дерево свежее, то у него не будут гнуться ветки, источать приятный лесной запах.

Если все пункты вышеуказанных свойств елки соблюдены, тогда переходим к следующему этапу — позаботиться о том, чтобы приобретенная елка стояла перед тем, как ее украшать, несколько часов в специально приготовленном растворе.

Выставите елочку на балкон или же на улицу, если у вас свой частный дом, окунув в ведро с 40 грамм сиропа специального удобрения с 40 грамм отбеливателя, который вы используете для стирки.

Размешать эту смесь нужно в простой воде. Кстати, соотношение 1 ч.л. каждого ингредиента на 1 л воды.

Занося в дом, подержите дерево часа 2-3 в комнатной температуре, чтобы оно прогрелось. Это позволит уменьшить риск того, что иголки осыплются.

2В воду рекомендуется добавить парочку таблеток аспирина, щепотку соли и 30 мг сахара – это примерно столовая ложка.

Эти ингредиенты будут предотвращать процесс гниения, да и отлично подпитают ствол.

Переходим к установке елки. Возьмите мокрый песок, смочить его нужно будет таким раствором: на литр воды идет таблетка аспирина, а также 60 мг сахара.

Ствол закопайте в песок примерно на 20 см, смачивая при этом песок.

Почему нужен мокрый песок? Ответ прост – елка без доступа к воде не сможет выдержать и более недели, а потому это условие для сохранения красоты основного атрибута Нового года очень важно.

Чтобы елочка не потеряла свежесть, рекомендуется спрыскивать ее с помощью пульверизатора холодной водой, ведь если она будет испытывать избыток влаги, то это приведет к тому, что иголки осыплются, как и новые побеги веточек.

И последнее, старайтесь не ставить елочку около батареи, нагревателей или же тепловентиляторов. Так, если иного выбора места у вас нет, то старайтесь проветривать комнату, хотя бы 3 раза в день.

Да и для украшения елки, лучше всего использовать светодиодные лампочки, которые в отличие от обычных огоньков, потребляют, как можно меньше электричества.

Все из вышеуказанных способов в статье помогут вам продлить отличный вид елочки, как минимум до 19 января.

После Крещения Господнего самое время выносить дерево из дома.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий