Как правильно украшать новогоднюю елку

Украшение новогодней елкиКогда до Нового года остаются считанные дни, елка уже проходит подготовку для того, чтобы в последующем продлить срок ее службы, стоит решить для себя, как вы в этом году будете украшать зеленую красавицу.

Учтите, что перед тем, как начинать украшать елочку, обвивать ее гирляндой, стоит привести дерево в порядок, а потому, если вы заметили, что есть торчащие несимметричные ветки, то лучше всего их отрезать.

Конечно же, можно их подвязать. Когда елочка будет приведена в прекрасный вид, можно начинать украшать.

Кстати, на счет правильно украшения, тут стоит придерживаться определенной технологии.

Последовательность действий, которые нужно знать, решая, как правильно украшать новогоднюю елку:

— начинать нужно с огоньков, которые нужно равномерным способом распределить по елочке. Если же вы планируете поставить ее одной стороной к стене, то повесить сверкающую гирлянду можно будет только наперед.

Развесьте их, начиная с макушки, постепенно спускаясь к полу. Полагаться стоит уже на свои вкусы и предпочтения;

— следующий шаг – верхушка. Для этого подрубите немного верхушку, чтобы острие ее смогло пролезть в отверстие игрушки, прикрепите звездочку или же иную верхушку, которую предпочитаете вы;

— шарики и игрушки. Развесьте новогодние игрушки (мандаринки, шары, монетки и прочие) по всем веточкам елки. Кстати, чем больше и красивее игрушка, тем выше ее стоит вешать.

Уместно это будет и для тех семей, где есть маленькие дети или же питомцы. Интересным вариантом украшения елочки будет метод шахматной доски. В данном случае рекомендуется чередовать большие игрушки и маленькие.

111

Следите за тем, чтобы игрушка не висела очень близко к другой, ведь в итоге получится слишком нагроможденная елка. Чтобы не слишком было заметно крепление игрушки, стоит делать веревочки в зеленом цвете;

— последний этап – украшение дождиком. Распределите дождик по всему периметру зеленой красавицы.

На самом деле, это лишь последовательность действий в декорировании, но так как с каждым годом тенденции в украшении новогодней елочки меняются, то и некоторые этапы, указанные выше, могут отсутствовать.

Что касается стиля украшения елочки, то тут стоит опираться на свои предпочтения. Если же своей фантазии у вас не достаточно, то можно попросить помочь украсить елочку вместе с вами ваших деток или же других членов семьи.

Это занятие, несомненно, сможет сблизить вас, тем более, что, таким образом, предлагая свои идеи ваша елочка засверкает прекрасными новогодними красками.

Идея украшения елочки может быть, какая душе угодно. Можно опираться на грядущий символ будущего года. Ведь, как говорят специалисты, изучающие символы года, то если вы сможете во всем угодить животному, то ваша жизнь в новом году будет удачной и счастливой.

Можно сделать интересные поделки из натуральных материалов, использовать для своих подделок можно будет еловые ветки, дерево, шишки.

Можно украсить елочку бубенчиками и колокольчиками, кстати, развесить их стоит не только на дерево, но и около него.

1111Отличным вариантом будет повесить большой колокольчик на дверь, таким образом, ваши гости при входе в дом будут извещать о своем приходе, приятным звуком.

Специалисты также рекомендуют в целях угождения символу года, наряжать елочку денежными купюрами, так ваш год должен быть финансово удачным.

Отличным вариантом заменить денежные купюры станут настоящие монетки, шоколадные монетки. Как вариант, можно завернуть орехи в золотистого цвета фольгу. Вместе с волшебным сверканием новогодней мишуры и дождика получиться прекрасная елка.

Если следовать европейским тенденциям, то украсить елочку можно изысканно и стильно.

Таким образом, вы даже сможете выделиться из всех своих знакомых, так как в нашей стране данным способом украшают новогоднюю красавицу лишь единицы.

Для этого стоит просто взять матовые шары одного размера в одном оттенке. На среднюю елочку будет достаточно и 20 -25 шаров.

11111

Развесьте шары. Готово.

Дождик в данном варианте будет не нужен, а вот небольшую гирлянду, светящуюся в тон с шариками, можно повесить.

На самом деле, какой стиль украшения выбрать решать лишь вам, возможно, это ваш собственный семейный стиль.

Главная задача в украшении новогодней красавицы – сделать ее самой-самой. Только в таком случае, она будет нравиться вам и вашим членам семьи!

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий

  1. Лиана

    Спасибо

  2. Елена

    Мы ведь не язычники, угождать

    'символу года' и денежным знакам.

    Елочка -Рождественское дерево,в

    форме треугольника,в честь

    Святой Троицы.

    Дарите подарки,

    любовь и заботу своим близким,

    не забывайте о Боге-нашем Творце.

    Тогда и пандемия кончиться☀️