Как правильно загадать желание на Рождество Христово 2023

С давних времен верили, что ночь на Рождество — волшебная. Именно тогда на землю спускаются ангелы и слушают желания людей, после чего поднимаются на небо и исполняют их.

Современные люди многие традиции считают пережитком прошлого, но вот желания в ночь на Рождество загадывают исправно из года в год. Но нужно не просто загадать желание, это нужно сделать по всем правилам, и тогда оно обязательно исполнится.

Как правильно загадать желание на Рождество Христово 2023

Правила загадывания желания на Рождество

Существует не так много правил, соблюдая которые нужно загадывать желания на Рождество. Все они проверены годами и запомнить их не так уж и сложно.

Первое с чего нужно начать, так это с правильной формулировки желания, а далее обратить внимание на время и место проведение обряда.

Как формулировать желание

К формулировке рождественского желания нужно подойти заранее. Важно тщательно продумать, что действительно важно в данный момент и что хочется получить в будущем.

При этом стоит обратить внимание на правила:

  1. Желания не должны быть меркантильными или не в деньгах счастье. Сейчас многие не согласятся с этой мыслью, ведь плакать в мерседесе куда лучше, чем в трамвае. Но Вселенная глуха к подобным желаниям. Если у человека сложилась критическая ситуация и у него денег нет, чтобы прокормить семью, то лучше ему попросить повышение по службе или более высокооплачиваемую работу.
  2. Нельзя желать зла. Такие желания должны быть под строжайшим запретом. Они исполняются, но потом это все сыграет злую шутку против человека, который загадал его. Рождество – это добрый праздник и злым помыслам в эту ночь не место.
  3. Свобода выбора и чувств. Выражаясь иными словами заставить кого-то полюбить себя или ответить взаимностью на чувства просто невозможно. Каждый волен выбирать с кем ему быть и кого любить. Лучшим желанием будет здоровья и счастья любимому человеку независимо от того, где он и с кем.
  4. Точность формулировки. От этого напрямую зависит исполнение желания. Оно должно быть утвердительным, например, «в следующем году я буду здоровым». Отрицание в формулировке может сбить Вселенную с правильного направления, поэтому формулировка «я не буду болеть в следующем году» является неверной.

Несмотря на то исполнились желания или нет будьте благодарны. При загадывании желания нужно поблагодарить Вселенную за все, что она сделала для человека в прошедшем году и за то, что сделает в будущем. Только после этого следует произнести желание.

Как правильно загадать желание на Рождество Христово 2023

Выбор времени

Как говорилось, желание загадывают в ночь с 6 на 7 января. Идеально для этого подойдет время с 1 до 4 часов ночи. В этот момент нужно остаться в одиночестве в абсолютной темноте.

Ничего не должно отвлекать человека от посыла во Вселенную своего желания. Нужно оградить себя от посторонних звуков.

Желание можно загадать на улице, в месте, где нет света фонарей или окон. Подойдет для загадывания желания и собственная комната, в которой нужно выключить свет и разместиться поближе к окну.

Проведение обряда

Перед тем, как загадать желание человек должен посмотреть в окно и представить, то, что он больше всего желает. Далее, он закрывает глаза ладонью правой руки и вслух проговаривает свои желания.

Как правильно загадать желание на Рождество Христово 2023

После того как все сформулировано, это нужно отправить во Вселенную. Достаточно отбросить ладонь с лица в сторону неба, и желание полетело.

Чтобы быть еще более уверенным, что оно будет услышано, можно зажечь свечу и вслух повторить желание. Тут важно, чтобы свеча была красного цвета, а желание сформулировано кратко и четко.

Старинный ритуал

На протяжении многих лет существует проверенный ритуал загадывания желания на Рождество. Его использовали наши бабушки, а узнали они о нем еще от своих бабушек.

Процесс формирования желания требует небольших усилий, но те, кто уже испробовал на себе этот способ, говорят о 100% результате.

Для совершения ритуала понадобятся:

  • предметы, символизирующие 4 стихии;
  • белые и цветные свечи;
  • чистый лист бумаги;
  • ароматическое масло.

Для совершения ритуала необходимо расставить четное количество белых свечей по углам стола. В центре поставить цветную свечу. Ее цвет зависит от направления желания.

Например, красный цвет символизирует любовь, синий – мудрость, зеленый – финансовое благополучие.

На каждый край стола положить предмет, соответствующий каждой из стихий. Землю может символизировать колосок пшеницы, камень или горсть земли.

Для стихии воздуха подойдет перо, бумажный самолетик или фото птицы, воды – емкость с водой и ракушками, огня – свеча. Перед началом ритуала нужно тщательно вымыть руки и протереть их ароматическим маслом.

Когда все готово, человек садиться за стол перед окном и на бумаге начинает записывать свое желание. Тут главное четко его сформулировать без излишних художественных оборотов.

Чем четче сформулирована мысль, тем быстрее и точнее исполнится желание. Когда оно написано, то нужно попросить помощи в его исполнении у всех 4 стихий. Неважно какие слова подобраны, главное, чтобы они шли от сердца.

Далее на лист с желаниями ставят цветную свечу и поджигают ее. Горит она до тех пор, пока у человека не появится чувство, что желание исполнилось.

Когда обряд подошел к окончанию все предметы, участвующие в ритуале, протираются соленой водой и убираются в укромное место, где никто их не найдет.

Популярные способы

Кроме старинного ритуала существует еще немало популярных способов загадывания желания на Рождество. Один из них творческий.

Для этого понадобиться картон или плотная бумага. На ней нужно нарисовать ангела и вырезать его. После того как фигурка вырезана загадывают желание и рисуют ангелу один глаз.

Фигурку убирают в укромное место и ждут исполнения желания. Когда оно исполнилось, ангела достают и рисуют ему второй глаз. После этого его можно поместить на видное место, как символ благополучия.

Еще одним действенным способом является загадывания желания рождественским утром. Загадать его нужно сразу после пробуждения и проговаривать в течение дня.

Повторять это нужно на протяжении 40 дней. На 40 день нужно взять крошки и накормить ими птиц. Далее остается просто ждать исполнение задуманного.

Классический способ

Считает, что в Рождество открыт портал во Вселенную и туда поступает вся информация от каждого человека. Поэтому классическим и проверенным способом является загадывание желания в церкви.

Как и в других способах, тут важно правильно и четко его сформулировать. После, нужно зажечь свечу, которая еще с времен язычества символизировала свет и его победу над темными силами.

Советы по исполнению желаний

Если человек решил опробовать действие Вселенной на себе впервые, то ему наверняка пригодятся советы, как формулировать желание, чтобы оно исполнилось.

Прежде всего нужно формулировать его не в будущем времени, а в настоящем. Например, не «я выйду замуж», а «у меня есть любимый муж».

Также следует учесть, что желания загадываются каждым человеком для себя лично. Не стоит загадывать что-то за других людей, даже самых близких. Единственное желание для близких может стать пожелание им здоровья.

При формулировке любого желания нужно прежде всего сказать «спасибо». Таким образом человек благодарит небеса за все, что с ним произошло и за исполнения пожеланий в будущем. Также важно, чтобы желание было искренним. Нужно очень хотеть и верить, что Вселенная выполнит пожелание.

Если задуманное не исполнилось в ближайшем будущем, то не стоит отчаиваться. Вселенная не забывает о пожеланиях. Возможно, еще не пришло время к его исполнению, но оно обязательно исполниться. Нужно просто набраться терпения.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий