Что подарить коллегам на Новый Год

4 Новый год – не только семейный праздник, его всегда отмечают также и на работе.

Даже если не устраивается корпоратив, коллеги все равно обмениваются небольшими, но приятными подарками. Этот процесс значительно повышает настроение и создает атмосферу праздника в рабочем коллективе.

Каким должен быть новогодний подарок для коллег

Стоит отметить, что при решении дарить подарки коллегам, должны быть поздравлены все сотрудники отдела, при этом личную симпатию можно выразить дополнительно наедине. Существуют некоторые правила выбора новогоднего подарка сотрудникам трудового коллектива, он должен быть:

• Одинаковым для каждого или хотя бы быть из одной тематики и иметь примерно равную стоимость;

• Неличным – не стоит дарить то, что является выбором каждого – шампунь или другие предметы гигиены, косметика;

• Недорогим, чтобы коллеги не чувствовали себя чем-то обязанными или ощутили неловкость;

• Компактным, чтобы никому не пришлось решать вопрос с транспортировкой презента.

Всем этим критериям вполне соответствуют традиционные новогодние сувениры в виде елочных украшений, статуэток, свечей или конфет. Елочных игрушек не бывает много, впрочем, как и конфет.

А вот свечи в полной мере смогут оценить только представительницы слабого пола. Также можно проявить фантазию и выбрать полезные или оригинальные подарки.

Полезные подарки

6 Канцелярские принадлежности – это то, что всегда нужно для организации рабочего процесса – ежедневник на наступающий год, качественная ручка, настольный перекидной календарь, красочные зажимы – всё это придется по душе любому работнику офиса и пригодится в процессе труда.

Приятным и нужным подарком является подарочный сертификат: для женщин – в магазин косметики, для мужчин – в магазин бытовой техники, хотя последний вариант вполне подходит для обоих полов.

Такой подарок точно придется по душе любому сотруднику, и при этом нет необходимости ломать голову в поисках нужного подарка, который коллега теперь сможет выбрать себе сам.

Чаепитие – самое любимое для многих времяпрепровождение на работе. Сейчас есть широкие возможности нанесения печати, поэтому для всех сотрудников можно заказать кружки с именами или пожеланиями.

В отделах креативных подарков можно найти кружки с подогревом или предусмотренной функцией хранения печенья. А для того, чтобы чай в обычной кружке оставался горячим, есть специальные подогреватели для кружек.

Оригинальные подарки

Проявить неординарный подход к новогодним корпоративным подаркам можно, выбрав один из следующих вариантов:

• Символ Нового года – это мандарины, их любят все без исключения, поэтому приятным и одновременно оригинальным подарком может стать связка мандаринов;

• Оригинальные канцелярские предметы – зажимы, держатели для визиток и многое другое в виде интересных фигурок или прикольных мордочек повысит настроение коллеги во время работы;

• Алкоголь – например, бутылка шампанского, на этикетку можно нанести пожелания или фотографии сотрудников, а можно подарить и так – ведь это традиционный новогодний напиток, с помощью которого загадывают желания;

• Антистрессовые мячики или мягкие игрушки – подарок «в тему», эта вещь особенно необходима именно на рабочем месте;

• Солевые грелки в виде елочки или новогоднего украшения.

Стараясь проявить оригинальность, не нужно заходить слишком далеко, вряд ли все коллеги смогут по достоинству это оценить. Выбирайте полезные или приятные подарки и вручайте их от всей души, ведь Новый год – это прекрасный повод подарить друг другу частичку своей душевной теплоты.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий

  1. Оксана

    Вопрос выбора подарков и сувениров на праздники на целый коллектив всегда проблематичный. Поэтому заранее стали подыскивать подарки на новогодний корпоратив. Хочется, что подарок всегда ассоциировался с воспоминаниями о празднике, в то же время, чтоб не просто лежал, а приносил пользу. Оригинально оформленная кружка подойдет для любого случая, как на корпоративное мероприятие, так и на каждый день. Очень интересным вариантом показалась керамическая кружка «Хамелеон» с логотипом нашей компании и небольшим новогодним поздравлением. Особенность в том, что в процессе нагревания кружка изменяет свой цвет и появляется фото логотипа фирмы, а остывая, снова становится однотонной. Выполнена очень качественно, со временем логотип не потеряет своей яркости, цвета не потускнеют, краска не слезет.Такой подарок прослужит очень долго. Компания лиОни имеет собственное производство, поэтому наш заказ был выполнен очень быстро. Очень бережно доставили, все в целости. Кружек мы заказывали в большем количестве для праздничного поздравления еще и постоянных клиентов компании. Компанией очень довольны, менеджеры подскажут лучшие варианты сувениров к любому мероприятию.