Что подарить бабушке на Новый Год

21 Пожалуй, самые нежные и ранимые члены семьи – именно бабушки. На их глазах вырастает как минимум два поколения, и за это время в них скапливается столько любви, что они становятся очень чувствительными.

А потому прогадать с подарком для такого родного человека никак нельзя, особенно, в чудесную пору Нового Года, и первое правило при выборе такого презента – это вложить в него как можно больше чувств.

Для хобби

На пенсии погоня за деньгами и постоянная спешка перестают иметь смысл, а потому у бабушек появляются любимые, неотъемлемые от них увлечения. Это может быть садоводство, разведение комнатных растений или уход за домашними животными, шитье, вязание или вышивка, коллекционирование статуэток, часов и многое другое.

Легче всего при выборе новогоднего подарка отталкиваться именно от любимого хобби своей бабушки, чтобы наверняка не ошибиться. Из категории ухода за комнатными растениями можно выбрать горшочки для них, комнатную лейку, набор мини-инструментов или новый цветок, о котором бы она заботилась.

Для собак и кошек можно подарить домик, ошейник с поводком, кормушки, для птиц и маленькой живности – клетки, для рыбок – аквариумы и аксессуары для них. Если же ваша любимая бабушка увлечена рукоделием, следует заглянуть в отдел швейной фурнитуры.

Подарком может стать швейная машинка, набор ниток или мулине, ткани и кружева, игольницы, рамки, пяльцы и пр. Вариантов масса, однако принцип остается общим: если хотите, чтобы ваша бабушка была искренне рада вашему подарку, подбирайте его строго индивидуально!

Для кухни

Стараясь, как следует, угостить своих детей и внуков, при выходе на пенсию многие бабушки увлекаются кулинарией. Исходя из этого, вашему выбору представляется огромный ассортимент возможных подарков.

22 Поскольку бабушки чаще всего очень бережливы и подолгу хранят даже утратившую блеск посуду, вы всегда можете приобрести им в презент новенький набор кастрюль или сковородок, ножей или тарелок всех возможных размеров, чайный или кофейный сервиз.

Также подойдут и более мелкие предметы из этой области: деревянные лопатки, доски для нарезания, прихватки и фартуки, формы для запекания в духовке или керамические горшочки.

Очень уместным подарком может стать кулинарная книга, только ее нужно выбирать очень тщательно: никак нельзя допустить, чтобы большинство рецептов оттуда ваша бабушка итак знала. А если вы располагаете несколько большими средствами, то можно упростить для нее задачу ежедневной готовки, подарив ей предметы бытовой техники: мультиварку, скороварку, хлебопечку, микроволновку, электрический чайник и т.д.

Для уюта

Помимо этого, в холодное зимнее время ничто так не порадует бабушку, как уютный мягкий плед с ее любимым узором или легкое одеяло, шарф с варежками, меховая шапка или даже шубка. Если же вы с трудом ориентируетесь в размерах или волнуетесь не угадать, вы всегда можете договориться заранее и пойти в магазин вместе со своей бабушкой. Так вы сможете выбрать и теплые сапожки, и перчатки, и любые предметы одежды, которые ваша бабушка давно бы хотела купить, но пожалела финансы.

К примеру, можно приобрести красивую шерстяную юбку или платье, кардиган, кофту или жилет. Из товаров для дома самой уютной категорией подарков является, пожалуй, текстиль. Это может быть постельное белье или покрывало для кровати, узорчатые скатерти, кружевные накидки на подушки, шторы или тюль.

Чтобы устроить бабушке новогодний праздник, можно подарить настоящую или искусственную сборную елочку, игрушки для нее и гирлянды. А наиболее личным, и оттого трогательным, подарком может стать семейное фото в рамке, портрет или даже целый альбом, чтобы сохранить самые теплые воспоминания, запечатленные на фотографиях.

Своими руками

Самым трогательным и нежным подарком для вашей бабушки может стать презент, который вы сделаете самостоятельно, вложив в него самые нежные чувства.

24 Так, если у вас есть способности к шитью, вы можете изготовить милую ночную сорочку, пижаму или домашний халат, прихватки и фартук, декоративные подушки или постельное белье, шторы или держатели для них, а также игольницу или игрушки разных размеров.

Если же вы умеете вышивать крестиком, лентами или рисуете, вы всегда можете создать для любимой бабушки прекрасную картину, украсить узором любые предметы домашнего текстиля, особенно подходят для этого скатерти и полотенца.

Помимо этого, вы можете изготовить для нее керамическую вазу, а от внука всегда радостно получить предметы мебели или интерьера: кресло-качалка, креативные настенные полочки, и даже обычные табуретки, сделанные своими руками, сделают вашу бабушку невероятно счастливой, поскольку она точно будет знать, сколько труда и любви вложено в такой подарок.

Таким образом, при выборе новогоднего подарка для бабушки следует отталкиваться только от ее индивидуальных предпочтений. Даже не рискуйте искать его впопыхах или в последний момент, напротив, выкроите хотя бы раз в год минимум неделю для своей семьи и подготовьте самый настоящий праздник. Помните, что подарок – это самый простой способ выразить всю свою любовь.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий