Что подарить на Новый год ребенку

33 Каждый ребенок с нетерпением ждет Нового года с подарками, веселыми играми, множеством сладостей и вкусностей.

До определенного возраста ребятня верит в существование Деда Мороза, и ни в коем случае не следует опровергать существование этого сказочного героя, ведь детство – это время чудес, которые имеют свойство исполняться под Новый год.

Кстати, родителям заранее следует подумать над тем, что подарить ребенку, или положить в красный мешок седобородого деда.

Мир техники для мальчиков

На прилавках магазинов сегодня можно найти множество моделей автомобилей, как ретро, таки ультрасовременных. Независимо от возраста мальчишки радуются машинкам, вертолетам, конструкторам, инструментам для их починки. В зависимости от ценовой категории вы можете выбрать недорогую модель, либо большую машину, катер или вертолет на радиоуправлении.

Отдельного внимания заслуживают модели самолетов и автомобилей из мультфильмов. Как известно, Тачки, паровозики Чагингтон и Самолеты в этом случае пользуются самой большой популярностью. Лицензионные производители выпускают самые разнообразные изделия: треки, модели на радиоуправлении, коробки для хранения моделей, пазлы и многое другое.

Конструктор для развития моторики и фантазии

Многих родителей беспокоит повышенная активность их детей. Научить ребенка концентрации внимания, усидчивости и активировать многие другие качества поможет конструктор.

34 Современные производители выпускают множество изделий в различных коллекциях. Самым известным производителем, конечно, считается компания Lego, предлагающая маленьким покупателям целые миры с вертолетами, домиками, машинами, заправочными станциями, животными и т.д.

Однако альтернативой могут быть куда более недорогие отечественные и китайские конструкторы. Причем конструкторы выпускаются для разных возрастных категорий детей, поэтому вы легко решить вопрос о том, что подарить на Новый год ребенку.

Кроме блочных конструкторов существуют металлические конструкторы с шайбами, ключами, гайками и прочими необходимыми элементами. Из них ребенок может построить все, что угодно, одновременно тренируя навыки работы с инструментами.

Электромобили

Кто-то может заметить, что подобный подарок будет более подходящим для летнего времени, но такой игрушке будет рад любой ребенок.

Существуют модели электромобилей для мальчишек и девчонок с соответствующей стилистикой. Главное – определиться с мощностью аккумулятора, от которой будет зависеть скорость. Чем больше мощность, тем выше скорость. Не стоит подбирать слишком быстрое изделие для маленького ребенка, поскольку это может быть чревато опасными последствиями.

Электроника

35 Современные дети растут в мире множества новомодных гаджетов. Приставки, ноутбуки, телефоны, планшеты – все они являются замечательными идеями для новогодних подарков. Однако родителям сразу стоит задуматься о реальной необходимости подобных презентов.

Так, телефон следует выбирать по возрасту, поскольку его могут отобрать или украсть. Что касается приставок, то за ними дети могут сидеть бесконечно, забывая обо всем на свете. Чтобы не пришлось отрывать чадо от игр, заранее задумайтесь о том, насколько полезным будет презент.

Что касается маленьких детей, детские ноутбуки носят исключительно развивающую направленность. С такой игрушкой ребенок быстрее выучит буквы, цифры, научится считать и составлять слога. Будет намного лучше, если ваш новогодний подарок будет полезным и развивающим.

Куклы и мягкие игрушки

Если мальчики являются истинными ценителями автомобилей, то девочкам куда интереснее играть в куклы. Огромное разнообразие кукол Мокси, Барби, Винкс, Братц, Monster Hight и прочих представлено на полках магазинов.

Более того, отдельно можно приобрести кукольные домики и мебель для них, одежду, домашних животных и многое другое.

Мягкие игрушки – тема отдельного разговора, причем нравятся они практически всем представительницам слабого пола независимо от возраста.

Большие медведи, слоны, птички Angry birds, зайцы – выбирая в качестве новогоднего подарка мягкую игрушку, вы без труда найдете нужный вариант среди великого множества фабричных изделий.

36

Не стоит также забывать, что девочки любят катать кукол в колясках, играть в продавца и покупателей, стирать на машинке, звонить по телефону и т.д. Игрушечные приспособления для всего этого выпускают многие компании.

Очевидно, определиться с подарком будет не так сложно. Но существуют и некоторые ограничения, например, не дарите детям драгоценности и дорогие телефоны, хотя бы в целях их безопасности.

Если малыш очень активен, подумайте о таких полезных подарках, как коньки, боксерская груша, настольный хоккей или футбол и прочих подарках. Фантазия родителей зачастую ограничивается только финансовым вопросом, но огромный ассортимент магазинов непременно позволит найти баланс и приобрести замечательный новогодний подарок для своего ребенка.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий