Что подарить маме на Новый Год

S Мама – это самый родной, самый любящий вас человек в целом мире, она оберегала вас с самого рождения и научила всему, что вы сейчас умеете.

И именно благодаря ее заботе и воспитанию вы стали тем, кем сейчас являетесь. А потому чудесный праздник Нового Года – это отличный шанс показать ей свои искренние чувства, выразив их в подарке, выбранном со всей душой.

Только для женщин

Не только разговоры по душам, но и совместный шопинг помогает наладить и укрепить отношения с мамой, превратив ее с дочерью в самых близких подруг. И воспользовавшись случаем, мы можете приобрести друг другу подарки на Новый Год.

Это может быть любой предмет одежды (праздничное платье, джемпер, пальто или шуба, меховая шапка и перчатки, ночная пижама или нижнее белье), обуви (дорогие зимние сапожки или вечерние туфли), декоративной косметики, духов и средств для ухода за собой.

К счастью, современные компании по производству таких товаров в канун праздников выпускают специальные подарочные наборы: крема, средства для душа, маникюра и педикюра.

Помимо этого, существует очень удобный вариант приобретения дисконтной карты или сертификата в определенный магазин (парфюмерии, мехов или драгоценностей), салон красоты или СПА-процедур. Разумеется, для дочери лучшим выбором будет совместное посещение с мамой таких заведений: так они смогут подготовиться к празднику или хорошенько отдохнуть уже после него.

Товары для дома

Ничто так не радует глаз и не создает уютную атмосферу, как домашний текстиль. В качестве новогоднего подарка может подойти абсолютно любой предмет этой области: полотенца, постельное белье, праздничные кружевные скатерти, комплекты штор и тюля, а наиболее подходящий для зимних холодов – теплый мягкий плед любимого маминого цвета или новенькое легкое одеяло.

12 Если же вы знаете, что ваши родители давно хотели приобрести что-то конкретное для дома, вы можете значительно им помочь, преподнеся это в качестве новогоднего подарка.

Это может быть люстра, кухонный или спальный гарнитур, туалетный или кофейный столик, шкаф для одежды и т.д. Помимо этого, крайне удобный, практичный подарок – это органайзер нижнего белья для женщин или обуви.

Также ваша мама наверняка была бы рада получить в качестве новогоднего подарка предметы интерьера: ваза, зеркало, картина, изящная статуэтка, цветы в горшочках, декоративные подушки – все это украсит дом и позволит вашей маме чувствовать себя в нем еще комфортнее и уютнее.

Своими руками

Однако даже самый дорогой подарок не сравнится с тем, что изготовлен самостоятельно любимой дочерью или сыном.

Если вы владеете навыками рукоделия, вы всегда можете написать портрет или просто красивую картину для своей мамы, вышить ее нитями или лентами, украсить узорами предметы домашнего текстиля, а также сшить декоративные наволочки на подушки, ночную сорочку или пижаму, милую игрушку или сумочку.

13 А если ваша мама и сама имеет подобное увлечение, вы можете порадовать ее собственноручно изготовленной игольницей, коробкой-органайзером для элементов шитья.

Помимо этого, можно сплести из газет корзину для белья, связать крючком узорчатую скатерть, а на спицах – теплый шарф, варежки или носочки. Такие подарки особенно приятно получать зимой, к празднику Нового Года, ведь чувства, вложенные в них, согревают изнутри и дарят ни с чем не сравнимую радость.

От сыновей же в подарок можно получить раму для картины, резные деревянные бочонки для хранения круп или специй, пуфики или настенные полочки.

Личное

Не забывайте, что подарок на Новый Год должен быть строго индивидуальным. Чтобы удачно его выбрать, можно отталкиваться от увлечений вашей мамы или ее рабочей деятельности.

Так, если ее хобби – рукоделие, вы всегда можете порадовать ее наборами ниток или мулине, швейной машинкой или оверлогом, тканями, пяльцами и мелкой фурнитурой.

14 Если же она предпочитает рукоделию чтение, попытайтесь тайком выведать ее любимого автора или хотя бы жанр и удивите ее, подарив книгу в дорогом переплете с качественной бумагой.

Если же она предпочитает в свободное время рисовать, приобретите для нее набор красок, хороший кистей, альбом, холст или мольберт.

А вот для мам-кулинаров, пожалуй, не найти лучших подарков, чем изящный фарфоровый чайный сервиз, набор посуды или столовых приборов, книга рецептов, фартук с прихватками, силиконовые формы для запекания и многое другое.

А наиболее личным может стать подарок в виде семейного фото или оплаченного визита в ресторан, где вы сможете вместе отметить праздник.

Таким образом, при выборе новогоднего подарка для драгоценной мамы всегда отталкивайтесь только от ее индивидуальных потребностей и предпочтений. Постарайтесь, чтобы ваш подарок был не только эстетически приятным, но и полезным, а потому на его подготовку или приобретение выкроите как можно больше времени.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий