Как празднуют Рождество в Англии

Как празднуют Рождество в АнглииВ Англии не предается большого значения Новому году, поэтому главным праздником страны зимой является рождество.

Некоторые вспоминают о его религиозном значении, а другие просто стараются насладиться приятной атмосферой.

Именно из Англии пошла традиция придавать этому празднеству особенный размах.

Само рождество назначено на 25 декабря, но подготовка начинается сразу после дня благодарения.

Смысл праздника

История события уходит на две тысячи лет назад, когда в кормушке для скота свой первый день проживал младенец Христос.

Этот день был праздником не только для его родителей, в торжественной атмосфере пришли волхвы и одарили богатыми дарами.

С тех пор последователи Иисуса уже в течение многих лет вспоминали данное событие раз в двенадцать месяцев, а затем рождество стало знаменательным днем для всех жителей страны.

23

Дома и в актовых залах ставится огромное количество сценок. Рассказываются стихи и поются песни с цель напомнить истинный смысл этого события.

С развитием христианства в последние годы многие с удовольствием проводят ночь с 24 на 25 декабря в церкви, чтобы прикоснуться к духовному и уделить внимание самому имениннику.

Те люди, которые не придают никакого религиозного значения, находят в этом празднике другой смысл. Это отличный повод собраться всей семьей, встретиться с самыми дальними родственниками и пообщаться в приятной атмосфере.

Это отличная причина украсить весь дом и посоревноваться в приготовлении изысканных блюд, а также порадовать друг друга подарками.

Подготовка

Чтобы подробно рассмотреть, как празднуют рождество в Англии необходимо затронуть большое количество аспектов, ведь все готовятся по-своему.

Основной частью остаются подарки. Многочисленные организации делают рекламу. Стараясь предложить свою продукцию в качестве презента в честь праздника. Молодые люди активно подрабатывают, наряжаясь в огромные символические куклы или разнося приглашения.

Большинство же стараются посетить магазины и подобрать подарок каждому своему близкому человеку исходя из его предпочтений. В этой суете англичане выглядят не уставшими, а очень радостными, они с удовольствием общаются между собой, помогают и советуют, где можно найти экономичные презенты. Кажется что город, становится единым целым.

Украшения также очень важны для праздника. Обязательно каждый приобретает в свой дом символы этого праздника.

Особенность английский домов в том, что они украшаются не только внутри, но и снаружи, преображая каждую улицу. В декоре каждый может безгранично проявлять свою фантазию.

Обязательным условием является обильный обед. Все хозяйки стараются приготовить еды так, чтобы ее хватило на 2-3 дня.

К тому же, нередко появляются неожиданные гости, но это тоже большая радость.

Если кто-то отмечает не дома, то принято взять с собой большое блюдо, а также несколько подарков, чтобы поучаствовать в подготовке.

Символика

Англичане являются удивительными консерваторами, поэтому основные традиции и символы рождества неизменны в течение многих столетий.

21В этой стране также ставят елку на главный праздник в году. Основным отличием от нашего новогоднего дерева является сдержанность в украшении.

Люди любят тут определенный стиль, поэтому ограничиваются красными и зелеными цветами, изредка добавляя золотой. Также в качестве украшений используются разнообразные сладости, которые периодически поедают дети прямо с веток.

Обед также выглядит достаточно традиционно. Хозяйки стараются не показать свою фантазию, а соблюсти негласные правила, поэтому на всех столах можно найти примерно одно и то же.

22 Центральным угощением является индейка запеченная целиком, позволяется заменить ее дешевым гусем, в качестве гарнира имеются каштаны, печеный картофель и брюссельская капуста. Обязательно присутствует бекон.

Остальное наполнение стола может быть различным, но основные блюда всегда в большом количестве. На сладкое принято делать пудинг и подавать его красиво украшенным или кекс.

Из развлечений по традиции приняты рождественские песнопения. Под музыку рассказываются истории об Иисусе и взрослыми и детьми, некоторые даже негромко распевают их гуляя по улице.

Рождество многим походит на наш Новый год, но англичане считают этот праздник священным и домашним. Улицы пустеют, и каждый находит теплую компанию под крышей.

Здесь нельзя встретить гуляний на площади или шумных фейверков. Праздник очень душевный, романтичный и приятный, напоминающий людям о доброте, об отношениях с близкими и о рождении Бога на земле.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий