Как сказать мужу о разводе: 11 способов

Для кого-то слово развод, это трагедия, опускаются руки, мир становится черно-белым или вообще не хочется больше жить, а для кого-то это слово ничего не меняет в его жизни, так же веселиться, находит нового человека для отношений и живёт дальше.

Есть много причин для развода, одна из первых это измена, вторая это потеря интереса друг к другу или просто остыли, третья это когда один из супругов влюбился в другого человека, а второй не хочет его отпускать.

Как сказать мужу о разводе: 11 способов

Но не все знают, какая последует реакция на фразу: «Я хочу развестись», если вы вместе много лет, то должны, хотя бы догадываться какая будет реакция и выбирать именно тот способ сказать эти слова, который вам подходит больше всего, чтобы не было печальных последствий, ведь к каждому нужен свой подход, если вы этого человека действительно любили.

Рассмотрим, какими способами можно сказать мужу, о разводе.

  • По телефонному звонку.

Этот способ подходит, для тех пар, которые оба остыли друг другу или изменил кто-то из супругов.

  • По смс.

Такой способ, как и первый, только для тех, кто остыл или изменил либо он не любил.

  • По записке на листе

Данный способ, для тех пар, когда жена по каким либо причинам боится сказать мужу про развод. Боится его агрессивной реакции. Или наоборот, что он сможет убедить ее не подавать на развод и сохранить брак.

  • В квартире за ужином

Этот способ подходит парам, которые хорошо знают друг друга, муж не агрессивный. Но для этого разговора нужно выбрать именно то время, когда вам никто не помешает, друзья или родственники.

Как сказать мужу о разводе: 11 способов

  • В ресторане за ужином

Такой способ подойдет для тех пар, которые не могут остаться один на один дома, потому что там дети или родственники.

Лучше заказать столик, только в том ресторане, где есть отдельные комнаты, где вы будете  только, вдвоём и вам никто не будет мешать разговаривать и договариваться. Но это при том случае, если муж не агрессивен, а то разнесет весь ресторан.

  • В отпуске

Если вам изменили. С помощью этого способа можно как сказать о разводе, так и отомстить ему за измену.

  • На улице в парке или на аллее

Если вам нужно поговорить с мужем, но боитесь его реакции, лучше делайте это на виду у других людей, это ваша защита.

Прочитай: Можно ли детей наказывать за провинности ремнем

  • Письмом по почте

Говорить иногда бывает очень сложно, и подбирать слова, поэтому некоторым людям легче написать письмо, объяснить причину или ситуацию.

  • Чтобы друг сказал

Этот способ подойдёт той женщине, которая не хочет видеть мужа и объясняться с ним, но знает его лучшего друга, который ему поможет правильно понять и принять эту ситуацию.

  • Извещение с суда о разводе

Если вы так и не собрались с духом поговорить с мужем, по причине агрессии или не хотите его видеть. Это сделает за вас суд, когда пришлет письмо извещение о разводе.

Как сказать мужу о разводе: 11 способов

  • Послание на зеркале

Если вы не хотите разговаривать с мужем об этом, и нет времени и желания писать письма, объяснять причины, можете написать послание на зеркале одним словом, развод.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий