Как понять, что мужчина влюбился: 7 стадий

Любовь — это очень здорово, и тем кто испытывает это чувство сильно повезло. Если женский пол любит часто и открыто, то понять, что испытывает мужчина порой непросто.

Психологами выделено 7 стадий, которые переживает мужчина от первичного интереса к женщине, до слов: «Я тебя люблю».

Как понять, что мужчина влюбился: 7 стадий

1. Стадия оценки внешности

Как ни крути, для мужчины внешний образ играет большую роль. Это первое, на что они обращают внимание и это то, от чего зависит дальнейший интерес к женщине.

У каждого мужчины подсознательно сформирован собственный идеал внешности, но не всегда он может дать ответ, что именно повлекло его интерес именно к этой девушке. Тем не менее мужчины, находясь в обществе красивой девушки, чувствуют себя более уверенно.

Здесь важно понимать, что это лишь первый оценочный критерий. Любовь, конечно же, не строится исключительно исходя из внешности. Важной составляющей являются и другие женские качества: интеллект, легкость в общении, чувство юмора.

2. Стадия усиления интереса

На втором этапе мужчина принимает решение о дальнейшем завоевании девушки, если она проявляет взаимность к его вниманию.

Стоит заметить, что на этой стадии у мужчины еще не сформировано чувство привязанности к женщине, и он может без особых колебаний переключиться на другой объект интереса, если женщина откажет.

Прочитай: Как быстро проходит влюбленность и можно ли от нее избавиться

Тем более что мужчины чаще всего испытывают интерес и проявляют внимание сразу к нескольким женщинам, чтобы понять, кто из них отвечает взаимностью.

3. Стадия завоевания

Самая активная стадия, когда мужчина старается проявить себя со всех лучших сторон. Все, чем он обеспокоен сейчас это — как влюбить ее в себя.

Для девушки наступает заветный конфетно-букетный период. Период свиданий, цветов и подарков, проявление всяческой заботы и внимания от мужчины.

На этом этапе девушка, получив много внимания, эмоций и финансовых вложений, уже может ощутить влюбленность. Но мужчина на стадии завоевания еще совсем не влюблен, а когда он увидит, что женщина влюблена, будет думать, нужны ли ему отношения с этой женщиной.

4. Стадия уважения

Без уважения нет любви. Мужчина уважает женщину в том случае, если женщина сама себя уважает. Теперь мужчина приходит к осознанию, что только с этой девушкой он ощущает себя исключительным.

Он ценит это ощущение и зачастую испытывает страх потери.

Как понять, что мужчина влюбился: 7 стадий

5. Стадия доверия

Когда мужчина почувствовал, что это точно его женщина, он не побоится открыться и довериться. Мужчине захочется рассказать о своих жизненных целях и планах. На этом этапе для него очень важно мнение женщины.

6. Стадия отрицания/сомнения

Когда мужчина понимает, что испытывает влюбленность, наступает неотъемлемая стадия отрицания.

Он начинает задаваться вопросами: точно ли я выбрал того человека? Действительно ли это любовь? Многие мужчины на стадии сомнения могут на какое-то время отдалиться.

При осознании того, что женщина для них важна, страх потери перекрывает все сомнения.

7. Стадия принятия любви

Преодолев все сомнения, наконец, мужчина осознает, что без этой женщины он не представляет дальнейшей жизни.

Влюбленный мужчина стремится помогать и решать все проблемы женщины. Ее интересы становятся для нее приоритетными.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий