Могут ли у девушки быть друзья мужчины, когда она в отношениях

Возможность дружбы между женщиной и мужчиной до сих пор вызывает ожесточенные споры. Даже именитые психологи не могут прийти к единому мнению.

В обществе испокон веков укоренилось мнение, что любые отношения между мужчиной и женщиной строятся на эротике.

Могут ли у девушки быть друзья мужчины, когда она в отношениях

Исключения делаются только для пар дочь-отец и сестра-брат. Но им, опять же, по общественному мнению положено не дружить, а любить друг друга без тени эротики.

Вполне очевидно, что дружеские отношения могут стать отличной базой для развития серьезных интимных отношений.

Но с другой стороны, если честные и порядочные люди имеют слишком разные пристрастия в быту, то становиться мужем и женой или даже любовниками им будет неудобно. Поэтому они останавливаются на дружеских отношениях и дальше их не развивают.

Такое встречается нечасто, но все же не является невозможным.

В большинстве случаев общество настойчиво подталкивает женщину и мужчину, находящихся в дружеских отношениях, либо к сексу, либо к разрыву.

Если женщина дружит с мужчиной, о такой паре друзей будут распускать сплетни, утверждать, что они на самом деле любовники, смеяться над мужчиной (он неполноценен в сексуальном плане, потому-то только друг), укорять женщину (путается с мужиком).

Могут ли у девушки быть друзья мужчины, когда она в отношениях

Друзья могут не выдержать такого натиска и либо расстаться, либо вступить в эротические отношения или даже брак.

Вероятность перерастания дружбы в любовь велика, если и мужчина, и женщина свободны. Но если кто-нибудь из них (или оба) состоит в отношениях или браке, тогда дружба крайне осложняется из-за ревности со стороны супругов. Как правило, такая дружба решительно пресекается.

Прочитай: Стоит ли продолжать жить с мужем, если разочарована в нем

В каждом языке существует пословица, утверждающая, что от дружбы до любви один шаг. Поэтому супруги всегда крайне негативно реагируют на появление друга противоположного пола.

В современном мире довольно распространено такое явление как «секс между друзьями». Друзья стремятся «успокоиться» в объятиях друг друга, но при этом не собираются развивать отношения дальше.

Как правило такие отношения быстро становятся токсичными и причиняют массу страданий и мужчине, и женщине.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий