Как понять, что живешь с инертным мужчиной: 7 признаков

Перспективными отношениями принято считать то, где есть шанс на создание совместной жизни. Между мужчиной и женщиной могут быть взаимопонимание, любовь, уважение и общие цели, являющиеся основой крепкой семьи. Но некоторые отношения обречены на провал.

Под их «обломками» уходят лучшие годы, мечты, нервы и финансы. Психологи полагают, что есть ряд признаков, указывающих, что женщина живет с бесперспективным партнером.

Как понять, что живешь с инертным мужчиной: 7 признаков

Словесные обещания

Некоторые мужчины строят глобальные планы, обещают своей возлюбленной детей, большой дом и финансовый достаток, и при этом ничего не делают ради этого. Есть вероятность, что его цели – это пустые обещания.

Расхождение в убеждениях о роли в семье

Как правило, многие строят отношения по семейному сценарию родителей. Безусловно, люди длительное время привыкают друг другу, вводят собственные правила, идут на компромисс. Но иногда конфликт ролей имеет немаловажное значение.

Прочитай: 5 вещей, о которых нельзя рассказывать родственникам

К примеру, мужчина хочет, чтобы жена стала «хозяйкой дома», а женщина мечтает о карьере, деньгах и путешествиях.

Контроль и ревность

Являются признаком чувства собственничества. Мужчина-собственник контролирует каждый шаг, постоянно названивает, устраивает скандалы, вдобавок может избить свою половинку в порыве ревности.

На него нельзя надеяться

Любящие люди помогают, показывают заботу и поддержку. Порой ответственный мужчина сам приходит на помощь.

Если он постоянно находит оправдания, и заявляет «разбирайся сама», дает рекомендации, строить с таким человеком будущее не стоит.

Как понять, что живешь с инертным мужчиной: 7 признаков

Жалость

Иногда женщины путают любовь с жалостью, и становятся спасительницами. Такие девушки встречаются с проблемным мужчиной, помогает ему, «согревает своей любовью».

Такая связь как правило, быстро заканчивается. Возможно, отношения продлятся длительное время, но не будут иметь будущего.

Презрительное отношение

В 1986 году американский психолог Джон Готтман провел лонгитюдное тестирование с участием нескольких пар. В ходе исследования он определил ряд признаков бесперспективных взаимоотношений.

По теме: Народные приметы, которые предвещают встречу с суженым

Одним из них считается презрение. Оно проявляется в желании обидеть и унизить,  и в пренебрежительном отношении к своей партнерше.

Отсутствие развитий

Если женщина долгие годы встречается или просто живет с мужчиной, это значит, что их взаимоотношения находятся на «мертвой точке». Мужчина не хочет развивать отношения, жениться, заводить семью и детей, поскольку не видит в этом смысла.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий