Не делай ошибки в отношениях, которые убивают влечение друг к другу

Людям свойственно ошибаться. В этом нет ничего страшного. Все время от времени совершают ошибки, большие и малые. Тем более, что ошибки надо прощать.

Но, к сожалению, существуют роковые ошибки, которые способны убить любовь и разрушить даже самые замечательные отношения.

Не делай ошибки в отношениях, которые убивают влечение друг к другу

Эти неверные шаги нужно избегать всеми силами.

  • Оскорбления и грубость во время ссор. Все пары иногда ссорятся. Это может испортить на день настроение, но любви не мешает.

Но если в пылу ссоры говорить партнеру гадости, оскорблять его, искать болевые точки, стараться задеть за живое, — это прямой путь к быстрому разрыву. Метко сказанное словцо способно убить любовь, даже если вы совершенно не имели этого в виду, а просто хотели одержать верх в споре.

  • Слишком сильное слияние. Нельзя забывать, что партнер по отношениям — это самостоятельная личность, а не продолжение вашего собственного тела. Ему нужно определенное личное пространство, нужна свобода.

Если заполнить все пространство собой, затмить ему белый свет, он, скорей всего, убежит от вас как от огня.

Не делай ошибки в отношениях, которые убивают влечение друг к другу

  • Пассивная агрессивность. Обычно, когда один из партнеров проявляется пассивную агрессию, второй приходит в бешенство.

Чужие люди на такое поведение обычно не обращают внимания — сформировать у них чувство вины при помощи немого укора крайне трудно. А вот на близких пассивная агрессия действует крайне угнетающе.

Прочитай: 5 вещей, о которых нельзя рассказывать родственникам

Сначала, конечно же, партнер старается разгадать, в чем же он виноват и загладить свою «вину». Но довольно быстро он догадывается, что им пытаются манипулировать, формируя у него комплекс вины. Как только это происходит, — любви приходит конец.

  • Отсутствие благодарности. Находясь в отношениях, нельзя пренебрегать правилами элементарной вежливости. Если партнер делает что-либо приятное или полезное, его обязательно нужно поблагодарить.

Простое «спасибо» будет поддерживать отношения на должной высоте.

Не делай ошибки в отношениях, которые убивают влечение друг к другу

  • Лживость. При тесных отношениях все тайное обязательно становится явным. При этом мелкие, на первый взгляд пустяковые выдумки часто воспринимаются как большая ложь.
  • Поддразнивание и подтрунивание. Вначале это воспринимается как игра. Но, играя в нее, легко можно наступить человеку на «любимую мозоль», и отношения начнут необратимо разрушаться.
  • Пренебрежение. Если хобби партнера, его творческие увлечения, жажда личностного роста воспринимаются как смешные глупости, сохранить любовь не удастся.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий