Прическа ребенку на выпускной в детском саду

Прическа ребенку на выпускной в детском садуУ вашей дочери скоро выпускной в детском садике, а вы не знаете какую причёску выбрать?

К этому вопросы надо подходить тщательно, так как такой праздник бывает раз в жизни! К каждому костюму, нужно подобрать причёску, которая будет прекрасно смотреться на вашей дочери.

Каждый ребёнок берёт пример с родителей или понравившихся персонажей. Каждая девочка хочет быть как принцессой, но родитель не всегда знает, что нужно для этого сделать. Эта статья поможет вам определится, с причёской для вашей дочери.

Кудри

Очень красивая и фееричная причёска. Кудри сами по своей структуре могут завиваться, и если уложить их пенкой или зафиксировать лаком, они будут смотреться более шикарно.

Ну, а у тех девочек, у которых волосы не вьются, не проблема. В наше время, очень легко и быстро можно воссоздать на волосах кудряшки разных форм и размеров. Это будет смотреться довольно классно!

Для самостоятельного создания кудряшек вам понадобится:

1 способ

  • Плойка

Включаете плойку для волос. Она может иметь разные формы и размеры. Следом отделяете прядь волос и накручиваете на плойку.

В течении 5-10 секунд (в зависимости от температуры плойки) из прямой пряди получится кудряшка. Продолжаете, пока все пряди не завьются.

2 способ

  • Бигуди

Этот способ не очень комфортный для маленького ребёнка (зависит от бигуди, которые у вас имеются). Есть бигуди, которые надо доводить до кипения в кастрюле, а есть бигуди, которые используют на мокрые волосы.

Чтобы создать таким способом кудри, вы можете посмотреть на определённых сайтах, как их делают.

Шишка

Эта причёска элегантная по своему внешнему облику. Она очень легка в создании! Её без труда сможет сделать любой человек, даже ребёнок.

Некоторый в создании шишки используют специальный бублик, некоторые же делают шишку из косички, всё это зависит от густоты волос.

Для большей красоты и элегантности причёски, можно добавить различные ленты, заколочки, шпильки, бантики…

Чтобы её сделать, вам понадобится:

  • резинки (2 штуки)
  • бублик
  • шпильки

Сначала определяем местоположение будущей шишки. Потом на этом месте делаем хвост, и на него одеваем бублик. Далее распределяем волосы по всему периметру бублика и фиксируем резинкой под бубликом.

Прическа ребенку на выпускной в детском саду

Закрепляем шпильками, добавляем украшений. Ваша элегантная причёска готова!

Высокий хвост

Даже обычный высокий хвост будет смотреться довольно красиво! Можно половину причёски сделать плетением, а остальную часть оставить в хвост. Красиво? Не правда ли?!

Прическа ребенку на выпускной в детском саду

Так же можно сделать два хвостика на макушке, будет смотреться очень мило и по-детски. Вот так можно из обычного хвоста, создать довольно красивую и праздничную причёску!

Прическа ребенку на выпускной в детском саду

Косы

Причёска должна быть не только красивой, но и безопасной, и комфортной! Дети во праздника очень активны, и зачастую им не комфортно с распущенными волосами.

Читайте также: Прически девочкам на выпускной с короткими волосами

Косы – решение этой проблемы! Они бывают абсолютно разные по плетению, сложности и результату.

Бывают очень сложные по плетению, а бывают довольно простые. Например – французские косы, умеет делать практически каждый ребёнок.

Французская коса

Расчесываем волосы и делим их на три части. У нас вышла прядь правая, середина, и левая. Правую прядь перемещаем над средней и оставляем с левой прядкой.

Затем левую прядь перемещаем над средней, и оставляем на том месте, где была правая прядка. По аналогии продолжаем плести косу, в конце закрепляем резинкой или лентой.

Так же бывает французская коса навыворот. Все тоже самое, только переносим пряди не над средней прядкой, а под ней. В конце немного распушиваем косу, и получается очень красиво и необычно!

Низкий хвост с кудряшками

Очень необычная и свежая причёска. Она сочетает в себе и красивые кудри, и обычный хвост. Это смотрится очень красиво.

На данный момент, это очень распространённая причёска. Тем более, её довольно легко повторить! Вашей дочке она точно понравится!

Расчёсываем волосы и отделяем верхнюю часть волос. Оставляем пару прядок( верхней части волос), остальные собираем в низких хвост.

Оставленные прядки закручиваем вокруг резинки, тем самым скрывая её. Фиксируем шпилькой. Оставшиеся волосы закручиваем в кудри.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий