Прически на короткие волосы девочкам на выпускной

Прически на короткие волосы девочкам на выпускнойМода на короткие прически снова набирает обороты.

Постепенно остаются в прошлом стереотипы о том, что укладка на выпускной должна быть обязательно высокой, иметь бесчисленное количество завитушек или вовсе необходимо наличие косы.

Еще недавно было принято считать, что без этих атрибутов прическа не будет выглядеть притягательно и уместно. Сейчас всё иначе.

Современная мода показывает, что есть варианты коротких причесок, которые не просто не испортят внешний вид, но и сделают вас полноценным и желанным участником этого торжества.

Главный критерий – не длина, а совместимость с чертами лица и образом в целом.

А теперь перейдем к разбору лучших вариантов укладок для коротких волос.

Отсутствие чёлки

Данная прическа очень популярна и в то же время довольно проста в исполнении. Для ее реализации понадобятся – мусс (лак, гели) и расческа. Если ваши волосы имеют достаточную длину для локонов, то также добавим бигуди (мелкие или крупные).

Прически на короткие волосы девочкам на выпускной

Что касается самой техники исполнения, то выделяют несколько вариантов:

  1. На чистую голову и уже немного подсушенные волосы наносится лак. После этого придаем волосам ту форму, которую хотим видеть и завершаем процесс нанесением закрепляющего слоя лака;
  2. На чистые и влажные волосы наносим мус. Затем следует сушка волос, но, внимание, только лишь у самых корней, в процессе расчесывая в разные стороны локоны. В конце даем волосам полностью высохнуть и фиксируем итоговый вариант лаком. Готово;
  3. Еще один простой вариант – делаем пробор в разные стороны, затем закручиваем пряди с обеих сторон на бигуди (желательно мелкие). Спустя некоторое время, снимаем их и фиксируем получившуюся прическу лаком.

Данный вид причесок быстр в исполнении и в то же время очень симпатичен. Главное – не забудьте подготовиться к торжеству заранее, дабы избежать недоразумений. Результат поразит вас и всех вокруг.

С чёлкой

Данные прически в любой сезон пользуются заслуженной популярностью. При этом неважно – косая челка или прямая.

Данная укладка хороша еще и тем, что вместе с ней отлично сочетаются разнообразные дополнения – бусины, цветки, ободки, банты или ленты.

Прически на короткие волосы девочкам на выпускной

При этом она также достаточно проста в исполнении. Для того, чтобы достичь желаемого результата, нам понадобятся следующие хитрости:

  1. Пена для стайлинга. Ее применяют, чтобы сделать челку более острой и акцентированной;
  2. А можно пойти другим путем и сделать, наоборот, эффект легкости;
  3. У причесок с челкой нет срока годности. Ретро варианты, которые были популярны в прошлом веке и сейчас находятся на вершине пьедестала. Поэтому не бойтесь импровизировать и брать за пример укладки даже 60-х годов.
  4. Эффект мокрых волос. Достигается крайне легко – на чистые влажные пряди наносим средство для укладки и после этого подкручиваем. Затем локоны высыхают, а необходимый нам эффект фиксируется и придает обворожительный вид.

Прическа для тонкий волос

В данном случае отсутствие объема волос сыграет нам на руку. Разберем способ, который позволит нам придать необходимого объема прическе и получить незабываемый эффект.

Прически на короткие волосы девочкам на выпускной

Для этого нам понадобятся – брашинг (средний диаметр) и фен.

Теперь перейдем к самому процессу:

  1. Моем голову;
  2. Сушим волосы феном. Параллельно накручиваем прядки на расческу и приподнимаем каждый локон от самого корня;
  3. Рекомендуем начинать процесс с краев и постепенно двигаться к затылочной части. Волосы около висков закручиваем вперед, при этом на них воздушную струю от затылка.

Челку можно отдельно уложить плойкой. Но только ее. Остальные волосы исключительно прорабатываем вручную. После выполнения всей процедуры ждем минимум 5 минут, давая локонам остыть, и только после этого фиксируем финальный результат лаком.

https://www.youtube.com/watch?v=8uPqaZe7hFg

Каре

Данная прическа всегда в моде. Меняется разве что вариативность ее исполнения. Но сам принцип всегда остается неизменным. Поэтому если вы захотите прийти на выпускной с прической каре, то точно не прогадаете.

Прически на короткие волосы девочкам на выпускной

А чтобы всё получилось совсем идеально, предлагаем вам следующие способы укладки от самых популярных стилистов:

  1. Каре с прямым пробором. Разделяем прическу на две части, сушим феном и фиксируем лаком;
  2. С косым пробором. В данном случае необходимо акцентировать либо левую, либо правую сторону. Технология аналогична предыдущему пункту;
  3. Каре с вьющимися волосами. Выглядит потрясающе. Завиваем локоны с помощью жгутов, плойки или бигуди;
  4. Пробор с зигзагом. Технология укладки следующая – попеременно распределяем пряди (толщина одинаковая) по разные стороны. В данной прическе главное – симметричность.

Кудрявые волосы

Кудряшки всегда выглядят превосходно. Их нужно лишь немного привести в форму и сделать эффект долгосрочным.

Прически на короткие волосы девочкам на выпускной

Сейчас подробно разберем как это сделать максимально эффективно:

  1. Для начала тщательно моем голову;
  2. Особое внимание уделяем сушке. Не нужно беспорядочно вытирать волосы полотенцем. Это нарушит аккуратность. Чтобы этого не допустить, спокойно промокаем каждую прядку. В итоге локоны должны быть чуть влажными;
  3. Придаем волосам форму с помощью нанесения специального средства;
  4. Если ваши локоны от природы кудрявые, то аккуратно пальцами придаем им форму. Если волосы прямые, то используем бигуди на 20-25 минут. В таком положении тщательно досушиваем;
  5. Фиксируем итоговый результат фиксирующим средством.

Итак, мы рассмотрели самые популярные прически для коротких волос. Теперь на выпускном вы будете прекрасно выглядеть и уверенно себя чувствовать. Не забывайте, что к каждой укладке нужен гармоничный образ – макияж, наряд, красивая сумка и общая концепция.

Подходите ко всему внимательно, и результат приятно потрясет и вас, и всех окружающих.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий