День Святого Валентина: простые подарки непростым людям

простые подарки непростым людям Считать или нет 14 февраля законным праздником – личное дело каждого. Но то, что в этот день приятно получать и дарить милые романтические подарки – это факт.

Они могут быть совсем не затратными, очень символическими, но обязательно – трогательными и душевными.

День всех влюбленных – необычный праздник, поэтому подарки, приготовленные в этот день для любимых не должны быть банальными, практичными и бытовыми. Простым искренним вещам половинки обрадуются даже больше, чем добротным и дорогим презентам.

Например, можно подарить любимой девушке вместо традиционного букета цветов – горшок с проросшими семенами моркови. С одной стороны – это очень оригинально, а с другой – символично, что на протяжении некоторого времени вы собственноручно будете взращивать свою любовь-морковь.

Чтобы создать в День Валентина идеальную атмосферу, не обязательно идти в дорогой ресторан. Красивый романтический ужин со свечами можно организовать и дома. Много еды – не нужно – совсем чуть-чуть, чтобы набраться сил перед продолжением вечера.

Легкий салат, морепродукты (которые являются известными афродизиаками), фрукты и немного шампанского – вполне подходящее для праздника меню. А неожиданным сюрпризом для любимого человека станет гравировка инициалов пары или текста признания на бутылке игристого напитка. Это будет очень необычно.

К тому же, такую бутылку вы сможете оставить на память, сложив в нее, например, взаимные клятвы в любви, которые откроете, скажем, на десятилетие со дня свадьбы.

Набор из рамки и стекла В качестве романтического подарка ко Дню влюбленных можно преподнести своей половинке набор из рамки, стекла и вулканического песка.

Он позволит не только попробовать новое совместное хобби и занять свои вечера изучением песочной анимации, но и послужит прекрасной альтернативой стикерам и магнитным доскам для оставления любовных записок друг другу. К тому же, этот подарок будет очень значимым, если вы познакомились на пляже или поженились летом. Особенно его оценят творческие личности.

Стоит отметить, что подарки на день святого валентина не обязательно должны быть материальными. Ведь важно не то, что будет подарено, а то – как, с какими эмоциями и мыслями. Создать праздничное, романтическое настроение любимому человеку можно с самого утра. Приготовьте нехитрый завтрак: чай и несколько круассанов с джемом.

Срежьте этикетку с обратной стороны нити, привязанной к чайному пакетику и привяжите за свободный конец бумажную валентинку с искренними словами. А между круассанами выложите горку джема, сформировав ее в форме сердца. Очень удобно это делать, если взять ягодное варенье: вишневое или клубничное, и выложить ягоды соответствующим образом.

Прогулка с любимой Запоминающимся и эффектным завершением 14 февраля станет красивый жест. Например, можно пригласить любимую вечером на прогулку в парк, предварительно договорившись с каким-нибудь музыкантом или просто знакомым, играющим на гитаре или другом инструменте, чтобы ждал вас там, в назначенном месте.

Свежий воздух, прогулка, поцелуи и…тут совершенно неожиданно откуда-то из-за деревьев начинает играть романтическая музыка и вы приглашаете вашу любимую на танец.

Перед таким сюрпризом не устоит ни одна девушка. А День влюбленных, завершенный подобным образом, запомнится надолго обоим.

День Святого Валентина – это праздник, который делают сами влюбленные, и только от них зависит, в какой атмосфере он пройдет.

Этот день не терпит формальностей и не требует широких жестов. Достаточно просто взаимного чувства и желания сделать любимому человеку приятное. Ведь, как говорится, дорого внимание.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий