Что подарить учителю на 8 марта

подарки на 8 марта учителям Учитель, несомненно, — это особый человек, который в жизни каждого из нас занимает важное место.

Ведь у учителей мы учимся не только различным предметам, но и мудрости, правильному поведению, а у некоторых даже перенимаем взгляды на жизнь.

Именно поэтому на праздники всегда хочется приятно удивить любимых учителей, преподнося им небольшие презенты.

Особый праздник, когда принято поздравлять учителей – это прекрасный весенний день 8 Марта. А потому, уже в преддверии весны, стоит задуматься, какие подарки на 8 марта учителям стоит преподнести, и как оригинально и красиво это сделать. Итак, выбираем подарок для дорогих учителей.

Цветы

Неотъемлемой частью любого подарка любимому учителю на Международный женский день являются цветы. Подбирать их необходимо исходя из предпочтений учительницы и ее возраста. Так, например, более молодым можно подарить букеты из цветов, символизирующих начало весны: ароматных гиацинтов, магического морозника, нежных подснежников. Для учительницы в возрасте беспроигрышным вариантом станет красивый букет роз.

Техника

бытовая техника для учителя Как правило, рабочий день учителя не оканчивается выходом из школьных дверей, а продолжается и дома составлением планов и проверкой тетрадей. Ученики могут помочь педагогу облегчить домашний труд, преподнеся в подарок прибор современной бытовой техники.

Это может быть, например, пароварка, кофеварка, миксер, блендер. Очень полезным, но вместе с тем и дорогим вариантом подарка будет мультиварка. Учительница за такую функциональную помощницу будет каждый день мысленно благодарить учеников.

Сертификат

Отличный вариант подарка, который, несомненно, понравится любой учительнице – это подарочный сертификат. Так, например, молодые женщины будут очень рады сертификату в бутики парфюмерии и косметики, семейные дамы — в магазины бытовой техники, а педагогам почтенного возраста стоит приобрести сертификаты в супермаркеты.

Шоколадные сувениры

Шоколадные сувениры с большим трудом можно отнести исключительно к кондитерским изделиям. Они неописуемо красивы, а потому не сразу можно сообразить, что все выполнено из обычного шоколада. Статуэтки, бокалы, картины, поздравительные открытки, фигурки животных, ретро-телефоны, амфоры – это только малая часть существующих эксклюзивных шоколадных сувениров.

Картина

Картина Настоящим сюрпризом для учительницы станет картина с её изображением. Для того, чтобы сделать такой необычный презент, необходимо найти талантливого художника и предоставить ему фотографию педагога, с помощью которой он сможет воссоздать на своём полотне нужный образ.

Прочие подарки

Принимая во внимание тот факт, что учителям часто дети дарят цветы, можно, позаботившись о месте их расстановки, преподнести в дар красивую и необычную цветочную вазу.

Учителям, по роду своей деятельности, приходится много писать, поэтому практичным подарком будут блокноты для записей, красивые ежедневники и различные канцелярские принадлежности.

Профессиональные подарки

Выбирая подарок педагогу на 8 Марта можно исходить из особенностей того предмета, который она преподает.
Так, просто и легко выбрать презент для учительницы труда. Будут уместны большие наборы бисера, лент, ниток и пуговиц. Главное – оригинальное и необычное оформление подарка.

Учителю географии можно подарить расписные компасы или красиво оформленные карты местности. Учителя биологии можно порадовать небольшим аквариумом с несколькими радующими глаз рыбками или живыми цветами в горшочках.

Учитель химии Учителю физики можно преподнести такие подарки, как необычные песочные часы, идущие вверх или макет солнечной системы. Учитель информатики несомненно будет рада флешке, мышке или новой клавиатуре.

Для учителя химии можно заказать стенд с необычной оформленной таблицей Менделеева. Кроме того, можно сделать портреты работавших в области химии ученых с кратким описанием их достижений. Учителю литературы можно подарить коллекционное издание Пушкина.

Учителя всегда на всю жизнь запоминают своих учеников, независимо от их тяги к знаниям, прилежания и личных качеств. Подарки – это повод для теплых воспоминаний. Подарок, выбранный с вниманием и душой непременно запомнится надолго.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий