Что подарить на 8 марта коллегам (сотрудницам)

подарки на 8 марта коллегам Накануне 8 марта, пожалуй, каждый мужчина задается вопросом: что же подарить близким и знакомым ему женщинам.

Как сделать так, чтобы прекрасная половина человечества, в том числе и сотрудники по работе сияли от счастья.

В этот на праздник принято поздравлять не только свою любимую девушку или жену, а и всех женщин, с которыми вы общаетесь.

И тут всегда возникают затруднения, поскольку, если желания и интересы любимых женщин мужчина, как правило, знает, то вот какой подарок можно презентовать своим коллегам – это большой вопрос, на который мужчина часто не может дать ответ. И это не очень хорошо.

Поскольку большинству мужчин приходится работать в коллективе, где есть женщины, и обделить их вниманием в такой весенний день будет весьма невежливо с вашей стороны. Так что давайте сосредоточимся и поразмышляем вместе на тему того, какие можно придумать подарки на 8 марта коллегам.

Если среди ваших коллег есть немало женщин, то согласитесь, что весьма проблематично будет сделать для каждой из них стоящий подарок, ведь на это у вас может просто не хватить денежных средств. Но это тоже не повод вообще не поздравлять их. Просто нужно вручить каждой из них хотя бы небольшие презенты.

В таком случае самый простой вариант – подарить каждой из ваших сотрудниц по небольшому букету цветов. Это и празднично, и принесет им радость. А вы не слишком ужи потратитесь на это.

Кроме цветов, можно купить конфеты – угостите каждую коллег коробочкой вкусного шоколада.

блокнот Также можно вручить им презенты, которые должны быть у каждой женщины – красивый блокнот, оригинальная ручка (к примеру, с написанным на ней женским именем), календарь, зеркальце, рамочка для фотографий, чашка.

Поверьте, из таких, казалось бы на первый взгляд, банальных вещей можно с делать оригинальный подарок, если приложить к этому хоть немного усилий.

Например, закажите для каждой коллеги именную чашку или подарите календарь, на котором будет изображен весь ваш трудовой коллектив. Таким презентам будут рады все женщины. Как говорится, мелочь, а приятно.

Если же у вас в трудовом коллективе только одна женщина, то здесь можно уже придумать что-то поинтереснее. Например, можно подарить красивую вазу для цветов или что-то из предметов быта – хороший сервиз или набор для выпечки.

Только не дарите кастрюли или сковородки: во-первых, это слишком банально, во-вторых, женщины не любят, когда им в такой праздник лишний раз напоминают о кухне, а в-третьих, коллега – это не жена, и ваши с ней трудовые отношении не имеют ничего общего с кухней и приготовлением еды.

картина Также можно подарить картину, которую женщина потом сможет повесить на стену в своем кабинете, или удобную настольную лампу.

Поскольку вы, скорее сего, не в курсе, что нужно женщине дома, то при выборе подарка отталкиваетесь от того, как можно улучшить ее рабочее место.

Если вы хорошо общаетесь с коллегой и знаете об ее интересах или увлечениях, то хорошей идеей для подарка станет сертификат на посещение какого-то места. Это могут быть танцы, бассейн, тренажерный зал салон красоты.

Кроме того, всегда можно презентовать женщин билеты в кино, театр или на концерт. Это не так банально, и вряд ли женщина откажется от такого приятного презента.

Есть и другой вариант того, какие подарки на 8 марта сотрудницам можно придумать. Если в вашем коллективе несколько мужчин, то можно сообразить какой-то коллективный подарок. Такая идея удобная тем, что это менее дорого в финансовом плане, и кроме того, в таком случае можно презентовать что-то более стоящее и дорогое.

Здесь опять же стоит учитывать, сколько женщин вам нужно поздравить. Если их тоже несколько, то можно, к примеру, договориться, чтобы каждый мужчина приобрел подарок для одной женщины. В этом случае вы можете использовать уже те варианты, о которых говорилось раньше.

Кроме того, если вам кажется, что никакие идея для подарков вам не подходят, то можно просто устроить дамам праздничный стол и всем вместе потом отметить этот замечательный праздник. Вы можете организовать небольшой фуршет прямо на работе или же пригласить сотрудниц в кафе или клуб.

праздничный стол

Если же у вас в коллективе только одна женщина, то вы можете скинуться с другими мужчинами деньгами и приобрести, например, хороший кофейный аппарат или микроволновку — эти бытовые предметы всегда пригодятся на работе.

Также можно подарить кухонный комбайн или блендер, которые освободят ее от домашних хлопот.

Еще один вариант – большая оригинальная копилка, в которую ваша сотрудница будет бросать мелкие монеты. Также можно вручить в качестве презента шкатулку для украшений, книгу ее любимого писателя или поэта или диск любимого артиста.

Поверьте, есть множество вариантов для подарков своим сотрудницам на 8 марта. Мы постарались перечислить только самые основные. Не бойтесь проявить фантазию. Посовещайтесь с другими мужчинами, и вы обязательно выберете самые хорошие подарки, которые приятно удивят ваших коллег-женщин!

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий