Что подарить свекрови на 8 марта

подарок свекрови на 8 марта Зима подходит к концу, впереди первый весенний месяц и любимый женский праздник.

Одновременно с волнительным ожиданием подарков вашу голову начинают посещать беспокойные мысли — какой подарок свекрови на 8 Марта будет самым лучшим?

Итак, идея подарка напрямую зависит от многих факторов. Например, от возраста свекрови, ее увлечений, от ваших финансовых возможностей и от семейных традиций.

Начнем с возраста. Выделим три основные категории — женщины от 38 до 50, от 50 до 60, от 60 и старше.

Возрастная категория

Если ваша любимая свекровь относится к первой возрастной категории, то полезным и приятным подарком для нее будет оплаченный сертификат на посещение салона красоты.

Женщины в этом возрасте очень трепетно относятся к своей внешности, а если они к тому же еще и работают, то возможность похвастаться новым маникюром или прической в коллективе будет для них идеальным подарком. Другой вариант — подарочная карта в какой-нибудь магазин модной одежды или косметики.

Пусть ваша свекровь прогуляется по магазинам и купит что-нибудь для себя любимой. В этом случае вы точно сможете ей угодить и не услышите в свой адрес негативных высказываний по поводу не подошедшего размера или не понравившегося запаха духов. Да и настроение после такого шоппинга у нее наверняка будет лучше, а это плюс и для вас тоже.

Вторая возрастная категория свекровей, в своем большинстве, уже не так увлекается модой и декоративной косметикой, поэтому вышеперечисленные подарки им вряд ли подойдут. Конечно же можно воспользоваться подарочной картой, но только в другой магазин.

комплект постельного белья Например, в тот, где можно купить что-то полезное для дома и семьи. Или приобрести подарок самостоятельно. Самым распространенным вариантом, который никогда не будет лишним, является комплект постельного белья.

Красивое и качественное, оно наверняка порадует женщину любого возраста. В настоящее время в продаже имеются даже комплекты с 3d эффектом. Выбирая такой подарок, главное не ошибиться с размером.

Теперь о более старшем поколении. Чаще всего женщины от 60 лет и старше, в силу своего возраста, здоровья, либо других обстоятельств, уже не очень любят ходить по магазинам. Больше всего они ждут от вас заботы и внимания. Именно поэтому, можно остановить свой выбор на таком подарке, который будет для них незаменимым помощником в повседневной жизни.

К разряду таких можно отнести, например, аппарат для измерения давления, лучше автоматический, или что-то из бытовой техники. Но не забудьте, сделав такой технически продвинутый подарок, показать как им правильно пользоваться, иначе он останется невостребованным, а свекровь недовольной.

Увлечения

Следующий фактор, влияющий на выбор подарка для свекрови — ее увлечения. Любой человек, всерьез увлекающийся каким-то делом, всегда будет рад подарку, имеющему отношение к его хобби.

Допустим, что ваша свекровь очень любит заниматься рукоделием. Это значит, что в ее арсенале, наверняка очень много различных ниток, иголок, клубочков, тканей, спиц, ножниц и так далее. Это все нужно где-то хранить. Вот вам и идея для подарка — красивая, стильная, вместительная и очень удобная шкатулка.

В магазине для рукоделия можно приобрести очень оригинальные и достаточно разнообразные экземпляры — от совсем маленьких до размера с тумбочку. Выбирайте в зависимости от ваших финансовых возможностей.

кулинарные книги А если свекровь обожает колдовать на кухне? Можно подобрать подарок и для нее. Различные кулинарные книги в комплекте с необходимыми принадлежностями — будут отличным подарком. Или кухонные весы для продуктов. Сама себе она вряд ли купит такую технику, но наверняка мечтает о ней.

Так как, проводя много времени за приготовлением блюд, часто сталкиваешься с такой проблемой, как определение веса того или иного продукта. Каждый раз, когда ей придется пользоваться весами, она будет с благодарностью вспоминать вас.

Еще одна идея — автоматическая точилка для ножей. Ведь муж, который способен наточить ножи без помощи техники, не всегда оказывается дома в нужный момент, а может быть его и в природе не существует.

Именно для таких случаев пригодится ваш подарок, ведь резать тупым ножом (особенно мясо) удовольствия не доставляет.

В заключении хочется отметить, что все вышеперечисленные подарки необходимо дополнить красивым букетом цветов, добрыми пожеланиями, теплыми объятиями и искренними улыбками. Только в этом случае вы сможете порадовать свою свекровь в День 8 Марта!

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий