Как встретить Хэллоуин: искусство незабываемого праздника

Как встретить Хэллоуин В последнее время все большие обороты набирает популярный в западных странах праздник Хэллоуин.

И если раньше, лет 10 назад, об этом торжестве мы знали лишь по зарубежным фильмам, и многим из нас очень хотелось вот так же пройтись по улицам с тыквой в руках и в страшной маске, в компании таких же веселящихся людей, то сейчас эта возможность есть практически у каждого.

Праздник Хэллоуин принято с широким размахом отмечать в ночь с 31 октября по 1 ноября, то есть в канун Дня всех святых.

Итак, если вы хотите осуществить свои мечты и торжественно отпраздновать этот день, то следует заранее определиться как и где вы его проведете.

Ведь если вы пойдете в эту ночь в клуб, то вопрос как встретить Хэллоуин отпадет сам собой, так как вся вечеринка будет организована администрацией клуба и вам необходимо будет только нарядиться соответственно.

Хэллоуин в клубе

Многие предпочитают устраивать вечеринку, посвященную этому праздник, у себя дома, поэтому тогда им необходимо, для того чтобы надолго запомнить эту ночь, при подготовке учесть несколько важных моментов:

— гостей должно быть как можно больше, ведь так будет намного веселее;

— заранее определитесь с темой вечеринки, чтобы гостям было легче ориентироваться при подборе костюмов: шабаш ведьм, сбор вампиров, вечеринка зомби и так далее. Основное условие при запуске гостей к вам домой – никаких приличных костюмов, все должны выглядеть так, чтобы при взгляде на них соседи крестились;

— закупитесь и подготовьте заранее несколько пар ужасных клыков, ушей и много лохмотьев одежды, ведь в любом случае, найдется несколько друзей, которые придут без наряда.

К тому же многие считают, что одного костюма для прохождения фейс-контроля к вам достаточно, но это не так, ведь загримироваться тоже необходимо соответственно, а для этого вам понадобиться: театральный грим, а если его нет, то спокойно заменяем его обычной косметикой и гуашью, кисточки разного диаметра, ну и самое главное — фантазия и юмор, ведь Хэллоуин самый веселый и ужасный праздник в году;

— заранее составьте список угощений, ведь в данном случае банальные закуски не допустимы, а тем более салатницы с салатом оливье и вареной картошкой.

Попросите кого-нибудь из гостей прийти заранее и приготовить ужасающие закуски из обычных продуктов, рецептов и способов украшения данных закусок в интернете можно найти неисчислимое множество: отрубленные пальчики, зубы дракона, волосы ведьм, черви и так далее;

— необходимо украсить место проведения вечеринки: везде расставьте обязательные для этого праздника черепа из тыквы с горящими внутри свечами (как их сделать, можно легко найти в интернете), повесьте ужасные маски на стену, замените обычные лампочки в светильниках на красные и так далее.

Хэллоуин украшения помещения При украшении помещения используйте всю свою фантазию, ведь вам необходимо создать в доме атмосферу как в фильме ужасов;

— для того чтобы гости не скучали, составьте предварительный сценарий праздника, в который включите несколько веселых конкурсов, гадания на картах, торжественный выход нечисти в свет для того, чтобы попросить вкусненькое и сладенькое, кстати, это обязательная традиция праздника.

Кстати, выход в свет это уникальная возможность себя показать всему миру и сфотографироваться всей нечистью на память;

— не забудьте приготовить обычные сладости (конфеты, фрукты, печенье), ведь праздновать Хэллоуин очень любят дети и их надо будет непременно угостить или как говорят по обычаю откупиться от нечистой силы, если они постучат к вам в дом.

Итак, основное правило для празднования Хэллоуина: как можно больше ужасных костюмов и страшного грима, веселых конкурсов, смеха и веселья, ведь возможность побыть ужасной ведьмой, зомби или страшным монстром у всех выпадает только раз в году и упустить такую возможность просто грешно.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий