Что подарить на день милиции

Что подарить на день милиции С какими качествами принято связывать настоящие мужские профессии?

Мужество, терпеливость, сила, трезвый расчет, умение хорошо анализировать…

Под эти качества вспоминаются пожарники, солдаты и, конечно, стражи порядка. Милиционеры своим трудом обеспечивают тишину и покой, сколько бы шуток про их работу ни придумывали любители анекдотов.

И такая работа достойна вознаграждения, разве нет? Все представители этой профессии отмечают свой праздник 10 ноября.

Несмотря на много конфликтных ситуаций, возможно, даже претензий, в этот день про честь вспоминают все: милиционеры становятся настоящим примером мужества, подобно своему мультипликационному совершенству – дяде Степе, а люди прощают блюстителям порядка их излишнюю замкнутость, суровость и сдержанность – что поделаешь, характеристики профессии.

Желая хоть как-то вознаградить «человека в форме», многие дарят вполне стандартные презенты, по типу канцелярских наборов, бутылки коньяка или патрона-амулета. Но ведь милиционеры не безэмоциональные люди! Их тоже можно и нужно удивлять! Тогда что подарить на день милиции?

Тематика

Прежде всего хотелось бы сказать несколько слов о тематике подарка. В обычном случае люди привыкли дарить тематические подарки, в соответствии профессии, естественно.

В этом есть логика. Однако не следует забывать, что каждый милиционер, как, в принципе, и любой другой человек, яркая индивидуальность.

Поэтому постоянные напоминания о своем тяжком долге могут лишь добавить будничности в жизнь товарища. Исходя из этого, немного лучше выбирать подарок по характеру, не забывая при этом тематику праздника.

По работе

2 Работа милиционера практична и требует соблюдения строгой дисциплины. Неплохим подарком для строгих и практичных мужчин будет набор рубашек.

Например, белые парадные рубашки могут вполне прийтись по вкусу представителю государственной службы. Практичным также будет набор для бритья с качественными составляющими.

Милиционеру нужно всегда хорошо выглядеть, поэтому набор – в самый раз. Возможно, одеколон также придаст уверенности стражу правопорядка при исполнении своей службы. Было бы здорово подарить именную расческу. Но это подарок на любителя. Как альтернатива – именная ручка.

Милиционеры – веселые люди

Предыдущие подарки встречаются часто и навевают грусть и обыденность. Однако, не нужно думать, что милиционеры непреступные бездушные скалы.

Под маской строгости скрывается благодушный человек, любящий посмеяться. Веселый подарок придется по вкусу многим блюстителям прядка. Это может быть интересная статуэтка, к примеру, в виде погонов или изображающая комичную ситуацию из сферы деятельности виновника торжества.

Под стать прекрасному чувству юмора придется и соответствующий документ. Можно подарить милиционеру удостоверение со смешным или милым содержанием.

Распространенное «самый лучший милиционер» слегка ожидаемое содержание, а вот «генерал милиции» с указанием следующего года и фамилией с фотографией может стать приятной неожиданностью.

Мужские подарки

Работа милиционера одна из самых нервных. Многие успокаивают нервы сигаретами. Так вот можно подарить красивый портсигар или же упаковку хороших сигар.

Мужским подарком будет и зажигалка. Дорогая фирменная модель подчеркнет важность работы сотрудников милиции. Для ценителей оригинальных зажигалок может подойти «карманный огонек» в форме пистолета или патрона.

Искусство

3 Все милиционеры душевные люди. К тому же не стоит забывать, что в органах правопорядка также работают женщины. Поэтому картина тоже станет отличным подарком.

Она может изображать как ситуации милицейской жизни, так и красоты природы. В любом случае картина прекрасно подойдет для подарка милиционеру, особенно в кабинет начальнику.

В этом случае можно вообще подарить именную вырезку из старой газеты в красивой рамке. Якобы повествующая о подвиге хозяина подарка.

Перечисленные варианты точно не оставят равнодушным любого милиционера, подчеркнут важность его работы и заставят улыбнуться.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий