Популярные прически на выпускной для 11 класса

Популярные прически на выпускной для 11 класса11 лет в школе позади, выпускные экзамены уже сданы, следующий шаг в жизни определен.

Открывается новая страница – взрослая жизнь. И, наверное, выпускной бал является мостом между детством и самостоятельной жизнью.

В этот волнующий и в то же время грустный момент любой девушке хочется быть самой-самой, создать свой неповторимый образ.

И самое интересное, что выбранный образ определяется не только по платье и туфлям, но и по прическе.

Модные тенденции

Модные тенденции причесок выпускниц этого года представляют такое разнообразие, что любая девушка, обладающая какой угодно длиной волос, обязательно обнаружит что-нибудь для своего неповторимого образа.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Здесь и длинные локоны и пряди, легкая небрежность и воздушность, изящные укладки в стиле ретро.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Не обошлось и без новинок – модные окрашенные пряди в разные оттенки, которые добавят восхитительность и смелость к силуэту.

Какую прическу сделать на длинные волосы

Голливудские локоны

Не нужно путать локоны и кудри, они являются совершенно разными рода элементами прически. Локоны на вид крупные и напоминают аккуратные сплошные волны.

Перед тем, как приступить к прическе, следует приготовить хорошее средство для укладки, термозащиту, утюжок (либо плойку), зажимы, фен, круглую расческу.

Итак, нанесите на чистые влажные волосы укладывающее средство и термозащиту по всей длине. После просушите волосы феном, используя расческу.

Это интересно: Какую сделать прическу для ребенка в детский сад

Чтобы прическа была объемной, от корней прокрутите несколько небольших прядей. Как только убедились, что волосы полностью сухие смело приступать к самим локонам.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Для начала сделайте пробор, неважно налево или направо. После возьмите негустую прядь волос от корней, оставшиеся волосы уберите зажимом. Начинаем оборачивать прядь утюжком. Также проделываем и с остальной частью волос.

Ширина прядей непременно должна быть одинаковой. Можно в конце применить лак для фиксации.

Прическа в греческом стиле

Эта прическа не требует много терпения. Чтобы прическа хорошая держалась, нужно приобрести очень прочную резинку для греческой прически, а также приготовить расческу и лак для фиксации.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Расчесав волосы, расположите резинку на макушке волос. Потом берете небольшую прядь и прокручивайте вокруг резинки и так с обеих сторон. После зафиксируйте лаком.

Прически для волос средней длины

Элегантный пучок

Такая прическа будет смотреться очень красиво и изящно. Итак, для начала нужно будет разделить волосы на три части, при этом средняя часть должна быть больше, чем одинаковые части по обе стороны.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Боковые волосы зацепите зажимами, а из волос посередине сделайте хвост и соберите его в пучок. А из боковых волос заплетите косички в сторону пучка. Косички перекрестите и расположите вокруг пучка.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Используйте шпильки и невидимки для зафиксирования прически. Обработайте прическу лаком.

Ракушка

Нет прически более легкой и в то же время восхитительной. Чтобы придать прическе легкий объем и небрежность, накрутите небольшие локоны на волосы.

Затем проведите между локонами пальцами, чтобы придать объемность. Далее делаем хвост и закрепляем каждую прядь шпилькой, образуя пучок.

Кудри и локоны

На средних волосах отлично будут смотреться любые кудри и локоны. Здесь уже выбираете по вкусу, что близко вашему образу. Особую утонченность прическе придает какая-нибудь заколка.

Популярные прически на выпускной для 11 класса

Популярные прически на короткие волосы

Ретро-прическа

На коротких волосах такая прическа будет смотреться просто сногсшибательно.

Обязательно прочитайте: Лучшие прически на короткие волосы на выпускной

Разделите волос, пробор должен быть косым. На большую половину нанесите фиксатор.

После берем прядь и расчесываем его корней по длине. От корней волос на 5 см располагаем указательный палец и на расстоянии от пальца в 2 см располагаем расческу, образуя волну, приподнимая волосы.

Затем на место указательного пальца располагаем средний, а указательный палец оказывается над расческой.

У вас должен образоваться гребень. Этот же прием повторяем еще раз. И таким же образом на другую половину волос. Прическа требует усидчивости и терпения.

Итак, мы рассмотрели самые интересные прически модных тенденции причесок на выпускной вечер этого года.

Они не требует особых усилий и затрат, но при этом выглядят на 100 баллов. Гарантируется, что ваш образ будет на высоте.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий