Прически на выпускной девочке на средние волосы

Прически на выпускной девочке на средние волосыШкольный этап включает в себя три значимых события – выпускные 4, 9 и 11 классов. Несомненно, сколько бы ни было лет выпускницам, они мечтают быть самыми красивыми и уникальными на празднике.

Но у каждого возраста свой выпускной образ, который должен прекрасно дополняться идеальной прической.

В современном мире очень много девушек, которые отдают свое предпочтение волосам средней длины, которые при такой длине достают до лопаток. Это и удобно, и женственно. Поэтому давайте рассмотрим прически, подходящие для средних волос.

Прически для девочек 4 класса

Элегантный пучок из французских кос

Волосы делятся на пробор так, как желает сама выпускница. После по бокам начинаем плести французскую косу. Для удобства, пока плетется одна сторона, другую лучше закрепить зажимами.

Читайте также: Речь директора школы учащимся на последнем звонке 11 и 9 классов

Итак, отделяем у темени небольшую часть локонов, делим эту часть на три ровные пряди и делаем три переплета, после также продолжаем плести, но при этом подхватывая волосы и сверху, и снизу.

Завершив одну косу, то же самое делаем и с другой стороны. Косички на кончике фиксируем маленькими резиночками, затем образуем из них пучок, закрепляя косички несколькими невидимками. Пучок украшаем цветочками или другими украшениями.

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Прическа «Бант»

С этой завивкой девочка не останется незамеченной на мероприятии. Сделайте хвост на голове. При конечном захвате не переносим хвост через резинку до конца, у вас как бы должен получиться висячий пучок и не перетянутая часть хвостика, которая остается сверху. Висячий пучок делится по центру, по краям закрепите невидимками.

Оставшуюся часть хвоста перетягиваем по центру, разделяя пучок на ровные части, при этом пряча кончик хвоста под резинкой. Укладка готова.

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Прически выпускницам 9 класса

Голливудская укладка

Данная укладка сделает выпускницу просто королевой вовремя праздника. Необходимые вещи для прически: расческа, плойка или утюжок, мусс или пенка для укладки.

Пробор можно делать слева и справа. После нанесите на всю длину средство для укладки.

Просушив волосы феном, отбирая небольшие пряди, начинайте накручивать на плойку. После осторожно пройдитесь по волосам пальцами для придания объема.

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Прическа «Бабетта»

Эта завивка относится к разновидностям ретро-причесок. Основа этой шевелюры специальный валик, благодаря ему на волосах необязательно делать сильный начес. Все собираем  на макушке в стойкий хвост резинкой. Зачем возьмите валик.

Пропустите через него прядь, оставив его прямо на резинке. Невидимками закрепите валик для прочности. Волосы перетяните на валик.

Под ним образуйте еще один хвост. Волосы на нем располагаются ровно, а остатки убираются под прическу.

Для тех, кто не знает, как выглядит описываемый вали смотрите фото ниже.

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Прически для выпускниц 11 класса

Кудри в пучке

Приготовьте плойку не очень большим диаметром, шпильки, невидимки, средства для укладки.

Сделайте кудряшки на всю длину как показано на рисунке:

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Далее аккуратно придайте кудрям объем пальцами и закрепите их сзади специальной резинкой, как указано на фото:

Прически на выпускной девочке на средние волосы

После кудри начинайте закреплять шпильками и невидимка. Данную химию можно преобразить диадемой, цветками и красивыми заколками.

Это интересно: Популярные прически на выпускной для 11 класса

Изящные кудри придадут романтический вид выпускнице.

«Водопад» из волос

Итак, обработайте волосы, чтобы они были ровными и не путались. Берем у лица небольшую прядь и делаем косичку вокруг головы сзади.

Косичку можно делать обычную или французскую. Завершив, закрепляем косичку невидимой резинкой, лучше найти такую которая совпадает со цветом ваших прядей.

Закрепив, переходим к распущенной части волос. Из них начинаем делать локоны плойкой, заранее обрабатывая каждый локон муссом. Сделав локоны, нанесите на них лак для фиксации. Используйте шпильки с декорациями для придания прическе еще более красивый вид.

Прически на выпускной девочке на средние волосы

Средние волосы сами по себе будут смотреться прекрасно, если их украсить красивой диадемой, цветком или заколкой. Ведь красота также заключается и в простоте.

К сведению: Какую сделать завивку ребенку на выпускной в детском саду

Прическа важный элемент в образе выпускницы любого возраста. Она придает загадочность, изящность, элегантность и женственность. Пусть представленные завивки порадуют выпускниц и тех, кто ими любуются.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий