Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосыВыпускной вечер в четвертом классе несет с собой прощание с детством и открывает первые шаги во взрослую жизнь.

В этот день все девочки хотят выглядеть празднично и удивить своих одноклассников и подруг.

Отличным решением будет украсить образ своего ребенка стильной прической, которую несложно сделать самостоятельно с домашних условиях.

Рекомендации по выбору красивой прически

Отдавая предпочтение тому или иному стилю, важно прислушаться к мнению будущей выпускницы. Если ей близок образ принцессы, то для наряда подойдет пышное платье в сочетании с объемной укладкой.

Если же девочке приглянулся образ феи, то наряд и прическа должны быть легкими и воздушными. На маленькой леди идеально будет смотреться высокий гладкий пучок.

Лучшие прически на длинные волосы

Девочкам с длинными локонами можно предложить большое разнообразие причесок:

  • Коса в виде сердца

Такую необычную косу сможет повторить дома каждая мама. Ровный пробор на макушке разделите, придав ему форму сердца. Делая приплеты с боков, заплетите аккуратные косы с одной и с другой стороны, соединив их внизу в центре.

Чтобы придать яркость прическе, вплетите тканевые ленты в тон наряду.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

  • Укладка с живыми цветами

Для женственного и оригинального образа используйте живые цветы. Выберите свежие небольшие бутоны с жесткими стеблями и опустите их в воду на несколько часов.

Читайте также: Самые красивые прически для девочек на выпускной

После этого сделайте срез на стебле и заклейте его скотчем или клейкой лентой, чтобы он не контактировал с воздухом.

Прикрепите цветок к шпильке или невидимке и добавьте к укладке. Цветы можно расположить в виде ободка или композиции из нескольких бутонов.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

  • Необычный хвост

Особенно длинные волосы предлагаем забрать в причудливый хвост. Отделите большую прядь спереди, остальной объем разделите на 5-8 равных долей по вертикали.

Соберите каждую долю в небольшой хвост. Начиная справа, соедините их между собой поочередно, затем объедините с передней прядью.

Чтобы прическа выглядела аккуратно, предварительно смочите волосы по всей длине водой с добавлением мусса для укладки. Через равные промежутки закрепите хвост по всей длине резинками.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

Прически на средние волосы

Классика является эффектной во все времена. Рекомендуем обратить внимание на торжественные укладки в форме пучка:

  • Собранные назад волосы

Открытая шея и плечи придают образу элегантность. Начните укладку, собрав пряди на макушке. Они должны быть гладкими и прямыми. Сделайте начес по всей длине, чтобы добавить объем.

Статья по теме: Прически для девочек с длинными волосами

С помощью невидимок и лака уложите локоны в форме пучка. Украсьте его ободком, шпильками с декором или диадемой.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

  • Два пучка

С двумя объемными пучками образ получится оригинальным и задорным. Разделите волосы на прямой пробор, сформируйте два высоких хвоста. Заплетите с каждой стороны по объемной косе, расправляя её по мере плетения.

Уложите косу вокруг основания и закрепите невидимками. Чтобы прическа была еще интереснее, добавьте приплеты к косам снизу. В таком случае она сохранит свою форму на протяжении всего мероприятия.

Выпускница сможет наслаждаться подвижными играми и конкурсами, не боясь повредить укладку.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

  • Прическа в форме ободка

Укладка подойдет обладательницам непослушных и кудрявых волос. Сделайте ровный прямой пробор. Начиная от виска, сформируйте объемные жгуты слева и справа.

В центре на затылке равномерно распределите их, придав форму ободка. Концы заправьте внутрь. Не бойтесь добавлять много шпилек для придания нужной формы.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

Какую сделать завивку, если короткие волосы

Короткие волосы – не помеха красивой укладке для маленькой принцессы. Кудряшки являются универсальной прической, которая гармонично смотрится на волосах любой длины. Для средних и коротких стрижек предлагаем завить кудри и добавить красивый ободок.

Это интересно: Самые красивые завивки на выпускной для 9 класса

Есть два способа сделать кудри: использовать мягкие бигуди или утюжок. Помните, что локоны могут быть хрупкими и ломкими, поэтому воздействие высоких температур нежелательно.

Выбирайте более щадящие средства завивки, которые в меньшей степени повреждают волосы. Чтобы локоны как можно дольше сохранили свою форму, обязательно сбрызгивайте каждую прядь стойким лаком.

Прически на выпускной 4 класс на длинные, средние и короткие волосы

Вне зависимости от длины волос существует множество причесок, способных порадовать выпускницу начальной школы и сделать её самой красивой на праздничном вечере.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий