Как не замерзнуть в зимнюю стужу

Как не замерзнуть зимой? Зима – волшебное время года. Это период деревьев, красиво усыпанных чистым снегом, веселых игр на свежем воздухе и рождественских ярких праздников.

Вот только сильные холода и морозы могут омрачить это прекрасное время.

На самом деле есть множество простых и доступных способов, как согреться в зимний период.

Далее подробно поговорим о самых действенных и эффективных из них.

Согревающая еда и напитки

Очень важно согреться не только снаружи, но и изнутри. Горячая еда и напитки позволят очень быстро избавиться от дискомфорта, связанного с холодом. Уже после нескольких глотков приятное тепло разольется по всему телу.

Согревающая еда и напитки Но далеко не каждое блюдо способно быстро и эффективно согреть. Лучше всего выбрать для этой цели горячий жирный суп, сырное фондю, тушеное мясо или овощи.

Такие жидкие или полужидкие блюда не только согреют человека за короткий период, но также позволят надолго сохранить чувство сытости. Стоит добавить к ним и любимые острые приправы, например, красный и черный перец, которые еще больше усилят согревающие свойства любого блюда.

Кстати, ученые доказали, что регулярное употребление супа позволяет улучшить работу желудочно-кишечного тракта, а также не набрать лишние килограммы за зимний период.

Что касается напитков, то лучше всего выбирать чай со специальными согревающими добавками или горячий алкоголь. В качестве добавок к чаю подойдет свежий или высушенный корень имбиря, корица и гвоздика.

А вот из алкогольных напитков быстро согревает глинтвейн и грог. Так как крепость алкоголя в процессе варки практически полностью улетучивается, то можно не бояться запьянеть от одной чашки. А вот согреться ей удастся очень эффективно.

Согревающая одежда и обувь

Правильно подобранная зимняя одежда и обувь также не позволит своему обладателю пострадать от морозов.

Согревающая одежда и обувь В первую очередь перед покупкой необходимо обратить внимание на этикетку изделия, где указана вся основная информация о нем. В первую очередь для зимы очень важна высокая водостойкость. Она должна быть не менее 7 тысяч миллиметров.

Ответственный производитель всегда указывает плотность используемого при пошиве утеплителя и поясняет на этикетке, при какой температуре можно носить выбранную одежду.

Отлично греет и качественное термобелье. Главное, правильно ухаживать за ним, чтобы изделия надолго сохранило свои согревающие способности. Так, например, его нельзя стирать в очень горячей воде, гладить или сушить на обогревателе или батарее.

Согревающий массаж

Если согреться нужно как можно скорее, то в этом сможет помочь массаж кистей рук и стоп. После такой процедуры тепло по всему телу разольется практически моментально.

Согревающий массаж Для усиления эффекта в средство для массажа можно добавить натуральное эфирное масло фенхеля, имбиря или шалфея. Достаточно всего 2-3 капель на 100 миллилитров любого базового растительного масла.

Аромат перечисленных растений не только согреет, но также успокоит и поднимет настроение.

Не менее действенно поможет согреться также тепловое обертывание, шоколадный, медовый или овсяный массаж, а также массаж разогретыми камнями. Кроме того, это еще и эффективные средства от целлюлита и прочих несовершенств кожи.

Согревающая ванна

Сюда можно отнести не только ванну, но также баню, сауны и прочие согревающие водные процедуры. Согреться при помощи горячей воды всегда можно очень легко и быстро.

Согревающая ванна Если нет времени принимать ванную, то достаточно просто набрать таз воды и опустить в него стопы. От холода и дискомфорта через 2-3 минуты не останется и следа.

Есть еще одно очень оригинальное согревающее средство для тех случаев, когда человек сильно замерз на улице, а погреться в горячей воде возможности нет. В данном случае прекрасно подойдут и «воздушные» ванны.

Принять их можно в самом обычном солярии. Если нет желания получить легкий загар, то можно зайти в кабинку прямо в одежде.

Все эти простые и доступные способы позволят в зимнее время года наслаждаться пушистым снегом, прекрасными пейзажами и чистым свежим морозным воздухом без дискомфорта и простуд.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий