Сайт о праздниках, подарках и других полезных вещах

Подарки на праздник Праздники – это неотъемлемая часть духовной культуры народа. Их условно можно разделить на целый ряд категорий: государственные, национальные, религиозные, семейные, профессиональные и т.д.

Каждый праздник, относящийся к определенной категории, несет в себе специфические черты и имеет целью сплотить людей, имеющих схожие взгляды, профессии, увлечения или иные обобщающие факторы.

В сознании каждого человека праздники это время отдыха, веселья, дающего ощущение полноты жизни. По сути, праздничные дни противопоставляются будням с их монотонной серостью.

Наполненные определенной ритуальностью, они дают возможность почувствовать себя частью чего-то большого, значимого, ценного, гармоничного, объединяют прошлое, настоящее и будущее в восприятии взрослых и детей. Праздники не имеют возраста.

Неотъемлемой составляющей практически любого торжества являются подарки. Их ценность состоит скорее не в материальном эквиваленте, а в незримой связи, которая устанавливается между дарящим и дарителем.

Любовь к получению подарков вполне объяснима, так как человек ощущает заботу, тепло и участие, но не менее приятным действием является и дарение, когда презент становится естественным выражением внимания, симпатии, любви.

Раздел «Новогодние праздники»

Новогодние праздники К числу новогодних торжеств можно отнести весь перечень праздников, приходящихся на декабрь и первую половину января.

В христианской традиции одним из основополагающих праздников этого временного периода является Рождество. В сознании христианина оно знаменует начало спасительного пути Христа, то есть начало пути искупления и духовного очищения.

Несмотря на то, что Рождество празднуется католической и православной церквями в разные дни, ритуал этого праздника имеет множество общих черт, познакомиться с которыми более детально можно, посетив соответствующую рубрику сайта.

Одним из самых любимых праздников на территории нашей страны является Новый Год. Его популярность во многом объясняется тем волшебным ореолом, которым овеяно торжество.

Смена года ощущается как обновление и всегда несет в себе надежду на осуществление всех желаний. Перейдя на страничку одноименной рубрики сайта, можно найти всю подробную информацию об этом празднике, а также о традициях и особенностях встречи Старого Нового Года.

Лучшие статьи из рубрики, которые следует прочитать:

Раздел «Февральские праздники»

Февральские праздники Февраль – самый короткий месяц года, но отнюдь не скупой на праздники.

В начале месяца (14 февраля) отмечается День Всех Влюбленных или День святого Валентина. Это, пожалуй, самый романтичный праздник в году, который, несмотря на то, что имеет европейские корни, в значительной степени прижился и на территории России.

В этот день принято дарить открытки, украшенные сердечками, голубками и ангелочками, признаваться в любви в самой необычной форме. Узнать об истории праздника и почерпнуть идею оригинального подарка можно обратившись к соответствующей рубрике сайта.

23 февраля — День защитника Отечества. Это праздник пришел из советского периода и изначально назывался День Красной Армии. В полной мере история возникновения этого замечательного торжества изложена в рубрике «23 февраля».

Лучшие статьи из рубрики, которые следует прочитать:

Раздел «Осенние праздники»

Осенние праздники Осень – не время хандры. Это сезон одних из самых интересных праздников. Одним из них является Хэллоуин, таинственный, наполненный мистикой и даже пугающий.

Традиционно он празднуется в странах Европы и Северной Америке в ночь с 31 октября на 1 ноября. Несмотря на свое заморское происхождение, он прочно вошел в праздничный календарь современной России. Особенности стилистики этого торжества, историю его происхождения можно узнать, посетив рубрику «Хэллоуин».

14 ноября – международный день студента. Этот праздник имеет не слишком веселую предысторию, связанную со временем фашистской оккупации территории Чехословакии, познакомиться с которой можно в рубрике «День студента».

Символическое значение этого дня состоит в солидарности и единении молодого поколения, утверждении принципов мирного сосуществования и противостояния злу.

Помимо вышеупомянутых дат стоит отметить такие праздники как День защиты животных (4 октября), День учителя (7 октября), День Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября).

Лучшие статьи из рубрики, которые следует прочитать:

Раздел «Женские праздники»

Женские праздники В мире существует огромное количество различных женских праздников, но объединяет эти дни одно – они отдают должное таким сугубо женским качествам как красота, доброта и нежность.

На территории стран бывшего СССР таким днем является 8 марта. Этот праздник на территории современной России инициировала Клара Цеткин в 1910 году. Изначально его смысл сводился к призыву женщин бороться за равенство прав и эмансипацию.

В последствие праздник утратил былой воинственный ореол и стал одним из самых светлых и приятных календарных дней, когда все мужчины отдают должное прекрасной половине человечества.

Подробнее узнать об этом празднике, а также получить помощь в выборе подарка можно, прочитав статьи в соответствующем разделе сайта.

Еще одним, имеющим особенное значение, праздником является День матери, Праздник, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября.

Лучшие статьи из рубрики, которые следует прочитать:

Раздел «Полезные советы»

Полезные советы При приближении праздника очень важно как верно к нему подготовиться, так и правильно провести. Это касается не только выбора нарядов, подарков и оформления стола, а всех сторон жизни.

О том как не переесть за праздничным застольем, не получить отравление вследствие злоупотребления пищей или алкоголем, не простыть, не заработать так называемую послепраздничную депрессию, а также просто предусмотреть все нюансы мероприятия и получить от него наибольшее удовольствие можно в рубрике «полезные советы».

В разделе вы сможете прочитать ответы на многие вопросы, связанные с организацией, проведением и завершением любого торжества.

Воспользуйтесь советами сайта, и праздник станет незабываемым событием!

Лучшие статьи из рубрики, которые следует прочитать:

Поделиться с друзьями
Твой Праздник