От сессии до сессии или что подарить студенту

что подарить студенту Казалось бы, нет ничего проще, чем придумать и приобрести подарок для студента на его «профессиональный» праздник, ведь молодые люди зачастую имеют достаточно разносторонние интересы, не избалованы дорогими вещами (на студенческую стипендию ведь особо не побалуешься) и легко могут найти применение любой безделушке.

Но сложность состоит в том, что современную молодежь, поколение интернета, которое развивается очень быстро и благодаря всемирной сети знает практически все, элементарно сложно чем-нибудь удивить.

Поэтому, выбирая подарок студенту на день студента, ставку нужно делать не на его ценность и практическую значимость, а на эмоции, которые он вызовет у получателя. Это может быть совсем недорогая вещица, маленький сувенир, который будет нести определенный смысл и настроение.

Как правило, в своей среде студенты, особенно первокурсники, которые только зарабатывают свой авторитет в компании, любят выделяться, даже в мелочах. Поэтому неплохим подарком на день студента может стать уникальная вещь, которая к тому же, пригодится в учебе.

прикольная клавиатура для компьютера Например, прикольная клавиатура для компьютера. Для сладкоежек это может быть клавиатура в виде шоколадной плитки, для тусовщиков – светящаяся, люминесцентная, а для блондинок – специальная розовая клавиатура со специфическим названием клавиш: «сама длинная кнопка», «самая большая кнопка», «кнопка, с которой пишется мое имя» и т.д.

Также, в комплекте с клавиатурой или в качестве самостоятельного подарка, можно подарить и необычную тюнингованную компьютерную мышь: в форме гоночной машины, женской фигуры, в стразах или обшитую искусственным мехом.

тюнингованная компьютерная мышь Отличным подарком на день студента станет чашка с терморисунком. Это – оригинальная сувенирная посуда с проявляющимися рисунками или надписями. Например «полный бак» при наполненной чашке и «пустой бак, требуется дозаправка» – при испитой.

От сессии до сессии, как говорится, студенты живут весело. А еще – очень любят всякие приметы, обряды и поговорки. Чего только стоит традиционный ритуал зазывания шары накануне экзаменов.

Поэтому каждый студент по-достоинству оценит такой подарок, как магический шар предсказаний. Это – электронная игрушка, которая дает подсказки на вопросы.

Для того, чтобы ею воспользоваться, нужно всего лишь мысленно сформулировать вопрос, хорошо потрясти шарик и посмотреть, какой вариант ответа загорится на экране. Это может быть утверждение: «Да, конечно», «хорошо», отрицание – «не стоит», «не сейчас», «даже не думай» или нейтральный ответ, предоставляющий право выбора – «туманно», «задай вопрос позже», «затрудняюсь ответить». Словом, получив на день студента такой презент, студенту будет, чем заняться долгими вечерами в перерывах между подготовкой к экзаменам.

Продолжая тему экзаменов, можно подарить оригинальную обложку на зачетку. Услуги по печати на коже или хэнд-мэйд росписи обложек – весьма распространены, и найти мастера, который бы это сделал – не составит труда.

Зато на каждый зачет или экзамен студент будет идти с настроением, а преподаватель уж точно заметит и выделит его из толпы с таким, красиво «упакованным», документом.

оригинальная обложка на зачетку

Среди молодых людей стало модным следить за своим здоровьем и вести пропаганду активного и здорового образа жизни. Поэтому отличным подарком ко дню студента станет энергетический браслет – своеобразное украшение, содержащее магнитные поля, положительно влияющие на биоритмы человека.

Такой браслет успокаивает нервную систему, улучшает эмоциональное состояние, стимулируют общее повышение тонуса организма. Студентам, которые тратят много энергии на учебу и испытывают сильные стрессы во время сессий, такой подарок придется как нельзя кстати.

Ну и, конечно же, какой студент не любит расслабляться и веселиться в свободное от учебы время? Поэтому его наверняка обрадует и приведет в восторг приглашение на модную вечеринку в клуб, на интересную фотовыставку или прогулку на катере по реке.

Выбор подарка для студента – не такое уж сложное дело. Присмотритесь к нему, вспомните его увлечения и хобби, особенности характера, и вы обязательно выберите то, что его удивит и порадует. Ну и, конечно, он будет в восторге просто от того, что вы вспомнили о таком важном для него дне.

Оцените статью
Твой Праздник
Добавить комментарий